Адвокат по семейным делам
4507
7
Ищем опытного адвоката по семейному кодексу. Нужно вернуть то, что украл бывший муж.
LoraM
Н-да, тот еще вопрос...
Думаю, что тут не только семейное право, но и гражданские правоотношения...
А по подробней можно, хотя бы в общих чертах
LoraM
...семейному...украл...
Простите, что вмешиваюсь, но тут не семейный, тут уголовный кодекс
MaaH
MaaH согласен с вами, но...
не зная ситуации ни чего конкретного сказать нельзя...
Конечно видится самоуправство (но не кража), а попробуй доказать... Даже по другому - захотят ли органы шевелиться???
Все слова "буква закона", "они не имеют права игнорировать" (это про органы) - соглашусь, но стоит ли овчинка выделки...
Поэтому и спрашивал о ньюансах...

Кстати про "овчинка выделки" так же касается и разбирательства в гражданском процессе... Если вопрос принципа, то может и не стоит завязываться с адвокатами/юристами, а если жить теперь не на что, то думаю надо смотреть сорозмерность затрат на судебные тяжбы и сумму конечного результата... имхо
LoraM
Спасибо за отзывы, но мне нужен серьезный адвокат, у которого по 2-3 дела в неделю в суде по разделу имущества.
LoraM
а серьезность определяется именно кол-во дел?
Vitalik
Возможно размером живота, аффторитетней выглядит.

P.S. Жаль мне не грозит :ха-ха!:
LoraM
Сорри за ёрничество, но на мой взгляд Вы немного не допоняля суть форума.
Здесь с удовольствием помогут (или как вариант не помогут) Вам разобраться с проблемой, помочь понять Вам если шансы на получение имущества или нет, есть ли уголовное преступление или это фантазии не основанные на реальных фактах. Помогут не выглядеть наивной деревенской девочкой первый раз приехавшей в город перед "адвокатом" специализирующимся на разделе имущество. В личку Вам могут посоветовать юристов (в т.ч. адвокатов) за которых (или в которых) человек Вам посоветовавший будет уверен, что оказанные услуги будут достойного качества...
Но если брать Вашу заявку, то адвокат имеющий 2-3 дела в суде по разделу имущества, имеет: несколько от 2 до 15 заседаний по одному делу, множество встреч для сдачи документов в суды и органы :улыб:и т.д. и вряд ли он может иметь время сидеть на форуме отвечая на вопросы или жадными глазами всматриваясь, а вдруг именно меня "спеца имеющего 2-3 дела в неделю в суде по разделу имущесвта" сейчас захотят нанять человек с форума.

Попробуйте все-таки понять, спокойно, без спешки, что именно Вы хотите получить от участников форума. Возможно просто сочуствие? Тогда очень может помочь Психологический форум

С уважением МааН.