Помогите найти НПА
1021
5
Надо НПА, в котором сказано, что в ясельную группу принимают детей в возрасте таком-то. Для суда надо, а найти нигде не могу. Весь Гарант перерыла - нету. Может плохо ищу?

Нашла типовое положение о том, что в дошкольное учреждение принимают детей в возраста с 2-х месяцев. Но это не то. Мне необходимо именно про ясельные группы и про современность. Среди знакомых мамашек бытует мнение, что детей берут с 1,5 лет, но вот где это закреплено?
Ann-Marie
Если я правильно понял вопрос, то ответы в п. 3, 26 и 47
VadimK
Этот НПА и я находила, но сразу видно, что вы не пристраивали ребенка в садик. Никто сейчас не берет детей в ясли ранее 1,5 лет. Вот и ищу где это написано, что ясельные группы в дошкольных учреждениях принимают детей, достигших возраста 1,5 лет. И почему именно такого возраста.
Ann-Marie
И ребенка пристраивал в сад, и вопросом о возрасте ребенка озадачивался...
Я так понимаю, что вы ищете подтверждение и объяснение того, почему наши сады принимаю детей только с 1,5 лет...
Исходя из практики по таким вопросам в других городах, могу сказать, что многие (70-80%) сады детей берут вообще только с 3 лет...
VadimK
Так вот я и хочу найти чем они руководствуются... Ну не просто же так установлен возраст 1,5 года. Почему не 1 года, не 2 года, а 1,5? Интересует только Новосибирская область.