обмен телевизора в "Эльдорадо"....
3758
9
на днях приобрела в кредит (половину стоимости внесла в кассу)на 3 месяца жидкокристаллический телевизор (101 по диагонали) в вышеуказанном магазине.в магазине сказали,если что не так в теч.14 дней обменяем или вернем деньги.сразу на экране появились непонятные полосы,через 20мин.прошли.через два дня экран стал черно-белым.я в шоке повезла на машине этот агрегат в магазин...мне предложили обмен НО НА ТАКОЙ ЖЕ ЛИБО НА ДОРОГОЙ.за такую же стоимость ТВ нет и не будет на складе,в другом эльдорадо мне не дадут такой,только в этом ДОРОГОЙ ТВ.деньги не вернут.я в шоке,отправили на гоголя в мастерскую везти за заключением ,там тот же ответ:доплатите и возьмите дороже. у меня нет денег на доплату еще 12000р.,и выбора другого нет.подскажите кто-не прав? :eek: :eek: :eek:
svsm
а что вам мешает позвонить в ЗПП и роспотребнадзор и проконсультироваться ?
Julial
по поводу экспертизы звонить надо в пятницу(со слов мастера она будет не мою пользу)
svsm
по поводу экспертизы звонить надо в пятницу(со слов мастера она будет не мою пользу)
__________________________________________
Все это бредятина и болтология чела, именуемого громким словом "мастер".
Вообще счас лень искать, но на форуме подробные темы обсуждали и не раз.
Коротко-Закон на Вашей стороне. Обратитесь в отдел по защите прав потребителей-тел. должен был быть на стенде этой самой конторки называемой эльдорадо(или клоунадо).Они иногда даже звонят в магазин с предложением уладить все полюбовно, помогут составить претензию.
svsm
Покупала я как-то фотоаппарат в Эльдорадо, консультант описал фотик как самый лучший в мире а на самом деле оказалось … Качество фоток ну очень плохое!!
На следующий день когда я пришла вернуть фотик (ведь по закону я имею право это сделать в течении 14 дней!) то мне напрочь отказались вернуть деньги еще и быдлом обозвали в конечном итоге!
Когда я написала об этом на сайте http://www.obzor-novinok.ru/ , то администратор обозвал меня «Казачок то засланный - http://obzor-novinok.ru/forum/viewtopic.php?p=55#55
Вот такие вот дела
:хммм: и в реале обозвали и в интернете тоже :cray-1:
Samola
Для начала закон прочитайте, на основании чего Вы можете вернуть технически сложный товар в течении 14 дней?
Samola
На следующий день когда я пришла вернуть фотик (ведь по закону я имею право это сделать в течении 14 дней!) то мне напрочь отказались вернуть деньги еще и быдлом обозвали в конечном итоге!
фотик,телек и много еще чего-технически сложные товары,менять которые так просто-они не меняют...экспертиза нужна будет..у меня была проблема с фотиком-послали в сервисный...(у эльдорадо да-он нагоголя,была там...)там мне его сделали....работает...
немного позже была проблема в НОВЫМ холодильником-включили-через день при неприятном запахе обнаружили лужу под ним-вытек фреон....и его так просто они не меняли (правда это был уже сибвез)-сервисник,заключение (в нашу ессно пользу-брак завода)....а поооотоооом тока обмен магазина (заметьте-в течение 10 дней и причем в РАБОЧЕЕ время....)
если бы я хотела забрать деньги-то тожа тока после сервиса-и тожа тока в рабочее время...вот так.
200koko
Закон однозначно на вашей стороне! это ст. 18 или 19 -20 Закона о защите прав потребителей, с учетом того, что ваш телевизор- технически сложный товар, они обязаны его вам поменять на аналогичный, а при отсутствии аналогичного товара в наличии, обязаны вернуть деньги. Идите в магазине еще раз, пишите заявление, примерного содержания: купила, не работает, верните деньги! пусть вам письменно отказывают в возврате денег на бумаге, если буду говорить, что ничего подписывать не собираются, то зовите двух-трех свидетелей -покупателей из магазина (главное чтоб сторонние люди были) просите чтобы они зафиксировали факт отказа в приеме заявления, ну и все потом идите в Общество по защите прав потребителей с подисанным заявлением, либо с неподписанным заявлением, но тогда с телефончиками свидетелей, которые если дело дойдет до суда, смогут подтвердить, что магазин отказал в приеме заявления! и еще лучше по бейджу записать фамилию администратора, который будет отказываться подписывать заявление. 100% выйгрышное дело! Даже не расстраивайтесь! Просто немного хлопот!
Умничка
при помощи грозного вида и обещаний разъяренного мужа снести магазин до основания-нам предложили тв на 10т.р.дороже и купон скидку,нас устроило,правда просидели мы там 4 часа.вслед пожелали не посещать данный магазин :oспасибо всем за советы!!!!
svsm
Ну сколько раз твердили миру - в Эльдорадо только за батарейками! Нет, народ все равно валит в это Эльдорадо - страну сказачного изобилия проблеммммм.