Мэрия не даёт копию распоряжений мэра, законно?
1438
6
Нужен ряд распоряжений мэра, которые затрагивают земельные вопросы и косвенно относятся к нам. Документы за 2007 и 2006 год. В архиве сказали, что у них только за 2005 год, а последующие в мэрии.
Ладно, залезаю на сайт мэрии, нахожу раздел в котором документы мэрия размещает (типа принятых постановления и распоряжения за этот год и предыдущие годы). И не на хожу их.......
Звоню в отдел распорядительных документов мэрии (распологается в двести каком-то кабинете в здании мэрии). Они с радостью соглашаются мне помочь, чтобы мне лишний раз не ездить предлагают заранее приготовить документы. А для этого я по телефону должна продиктовать номера распоряжений и даты. После этого они мне говорят, что есть принятые документы не для общего пользования и просто так их не получить и естественно мои продиктованные являются документами не для общего пользования. Продиктовали ФИО и телефоны исполнителей. Нужно к ним прийти ( соответственно в приемное время, а это определенные дни и часы) и попросить у них копию или договориться , чтобы исполнитель позвонил в отдел распорядительных документов и дал разрешение на выдачу нужного распоряжения.
Я глубоко сомневаюсь, что эти исполнители что-либо дадут и соответственно звонить не будут, хотя попробую обратиться.....

Законно ли вообще это? Отказ в выдаче постановлений и распоряжений мэра ?

Я всегда считала , что мы народ должны быть в курсе , что принимают и согласовывают "слуги народа". А оказывается нет.
Хотя , когда через несколько лет эти документы окажутся в городском архиве их без проблем можно будет взять. Хотя к этому моменты грязные делишки, будут сделаны и уже ничего не сделаешь.
EvaB888
в прокуратуру...
все акты проверяются прокурором на предмет соотвествия действующему зак-ву....
EvaB888
"Грязные делишки" - попахивает клеветой и оскорблением :улыб:

С чего вы собственно решили, что любой и каждый вправе ходить и произвольно вмешиваться в деятельность, если следовать вашему мнению, то вы с тем же успехом можете зайти в бухгалтерию администрации и потребовать показать вам ведомость и пр.пр, а как же право имеете, они ж избранники народа так что

а вот и ни так, если искомый вами правовой акт каким-либо образом затрагивает ваши права и охраняемые законом интересы, то отказ в выдаче акта можно оспорить, только поверьте, если это такой акт никто вам отказывать в его выдаче не станет

если искомый правовой акт является нормативным и его действие распространяется на неопределенный круг лиц, то он обязательно должен быть опубликован, поскольку отсутствие публикации лишает его законной силы

и вообще документы не для общего пользования - это не обязательно тот документ где все козни мира сокрыты, это может быть простым актом регулирующим правоотношения с конкретным работником и какого, простите, вам дела до этого

так то вот
Sky
ну да проверяет на законность, а дальше то что? где автор хоть словом упомянул о том, что они не законны?
Или вы полагаете, что прокуратура сродни библиотеке, и собирает акты для последующей выдачи страждущим? :шок:
femid
Действительно грязные делишки...Скрывают постановления по поводу реконструкций оъбектов, аренды земельного участка.
У нас кратко такая ситуация. Дом был сдан с придомовой территорией (в т.ч. с детской площадкой) . Все эти годы мы считали , что это наша земля. И вот недавно начались строительные работы. Стали выяснять, оказалось в 200? году были определены границы нашего участка (за спиной жильцов-собственников), при этом территория на которой распологается площадка и др. объекты в наш участок не вошли. Этот участок сдан в аренду, на нём начались строительные работы и планируется реконструкция ряда объектов. Так вот эти постановления и касаются этой земли, которая фактически теперь не наша....
Просто начав копать и добыв документы можно будет что-то в этом вопросе решить. А когда уже что-то фактически построят, то что решать, здание уже не снесёшь.
Поэтому и документы такие не дают, чтобы не могли докопаться....
У них в мэрии негласный закон-во всём помогать другу-застройщику.
Sky
В прокуратуру напишем, но там будет глобальное письмо... Пока они что-то рассмотрят, кучу времени пройдёт.
У знакомой история , после сдачи дома по истечении пару лет застройщик втихаря (пока управлял через свое ТСЖ) оттяпал площади, оформил в собственность. Вообщем сменив власть в ТСЖ жильцы стали разбираться, потом подали в прокуратуру, прокуратура переправила их обращение в УБОП. В общем больше трёх месяцев прошло с момента подачи заявления, а результата нет...
femid
Естественно мне нет никакого дела до простого акта регулирующего правоотношения с конкретным работником . Читайте внимательно.
Я писала по поводу распоряжений касающихся земли.
Кратко ситуация такая. У нас был давно принят дом в эксплуатацию с придомовой территорией, в которую входила детская площадка и ряд сооружений. За нашей спиной , без согласия (жильцов собственников) в 200? году утвердили план границ нашего участка и данная территория не вошла в состав кондоминимума.
Теперь началась стройка, мы стали копать ( в силу своих возможностей) и выяснили, что это не наша теперь территория . Разрешение на строительсьво нет пока , но он строит , чиновники к которым обращались сначала начали помогать.. А потом видимо им прилетело сверху, они такие испуганные были и кардинально изменили отношение.
А эти распоряжения мэра касаются как раз аренды данного зем участка, реконструкции существующих сооружений на участке и т.д. Вместо всего этого будет построено строение ,котрое займет весь этот участок .
Вроде и земля теперь не наша, но касается-то нас .