Оскорбление - наказуемо?
1016
4
Знаю, что у нас в общем-то страна процветающего беззакония, но все же хотелось бы уточнить.
Можно ли в нашей стране привлечь индивида к какой-либо ответственности (хотя бы административной) за оскорбление личности?
Компании "Сибирь", с которой я уже полгода пыталась получить компенсацию за неправильно указанные квадратные метры жилья, наконец сдалась.
Но при этом коммерческий директор Обложкина натурально обложила меня ТАКИМИ выражениями, которые не всегда услышишь на вечере встречи бывших уголовников-рецедивистов. Звучали тут и такие обвинения, за которые в цивилизованной стране однозначно призвали бы к ответу по всей строгости.
Она, естественно, чувствует полную безнаказанность. Я же, в свою очередь, совершенно не согласна "отряхнуться" и пойти дальше. Считаю, что за такие поступки и слова человек, тем более занимающий такой высоких пост, должен нести какую-то ответственность.
Что в рамках закона я могу сделать в создавшейся ситуации?
Pascale
Писать заявление мировому судье о привлечении к уголовной ответственности по ст. 130 УК в порядке ст. 318 УПК.
Нужны доказательства: свидетели, диктофонная, телефонная запись или еще что. Одних Ваших показаний, боюсь, будет недостаточно.

Но даже если не получится привлечь, суть не в этом- репутацию им подмочите еще больше, если в новостях пройдет.
Успехов.
soldier1005
А как сделать, чтобы в новостях прошло?:)
Напрямую к телекомпаниям обращаться? Но заинтересует ли это их?
Pascale
Попробуйте в "Прецедент", если Ваша основная история их заинтересует, то и пройдет информация о том, как после долгих хождений по мукам Вас еще и послали в пешее эротическое.
Pascale
Только помните, что есть ведь еще уголовная ответственность за клевету и за заведомо ложный донос.
Если у Вас нет реальных доказательств (кроме Ваших слов), подумайте прежде чем предпринимать такие действия.