Вычет при продаже квартиры (созаемщики)
458
0
В июле 2007года мною был заключен договор долевого участия в строительстве предметом которого выступала однокомнатная квартира в строящемся жилом доме. Взнос за указанную квартиру установлен договором в размере 1823600руб. После постройки дома квартира будет оформляться в мою собственность.
Часть взноса за указанную квартиру была оплачена мною наличными денежными средствами в сумме 823600руб. Оставшаяся часть взноса в размере 1000000руб. оплачивалась за счет привлеченных для этого целевых кредитных средств, предоставляемых именно для финансирования строительства указанной квартиры на основании кредитного договора, заключенного с коммерческим банком.
В соответствии с правилами кредитования указанненого коммерческого банка в качестве созаемщика к участию в указанном кредитном договоре был привлечен мой супруг. Кроме того, в силу упомянутых правил кредитования также в качестве созаемщика в договоре участвует мать моего супруга, являющаяся собственником квартиры переданной в залог банку в качестве обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору.
По условиям кредитного договора открытие счета для перечисления средств кредита и дальнейшего перечисления этих средств застройщику осуществлялось на имя моего мужа, действующего от имени всех созаемщиков. В платежке на списание средств со счета моего мужа на счет застройщика в качестве основания платежа указывается «Списано со счета ФИО моего мужа, расчет по такому-то договору участия в долевом строительстве за такую-то квартиру за меня – мое ФИО».
Вопрос на какую сумму я могу уменьшить свои налогооблагаемые доходы при продаже указанной квартиры в порядке абз. 2 пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ?
Заренее спасибо за ответ.