Юриспруденция (медицинско-правовая)
1838
10
Добрый день! Может бать кто знает... Какой ВУЗ обучает юристов с медицинским уклоном?, т.е. медицинско-правовая форма.
Anatoliy2008
это как? что именно вас интересует? судебная медицина, судебная психиатрия есть в каждом ВУЗе...

а чем вы хотите заниматься, что вас заинтересовало такое странное сочетание?
Anatoliy2008
Нет такого, есть разление только на уголовно-правовую и гражданско-правовую специализацию. Медицинско-правовой нет.
Zevs
ну, положим, специализаций больше может быть, но медицинско-правовая это действительно странно :dnknow:

меня больше интересует, зачем человеку такая специализация? может, ему просто что-то другое надо?
Lassie
Возможно человек просто хочет заниматься в именно этой области, то есть быть узким специалистом в данной категории. Для этого нужно практиковаться в данной области, в ВУЗах научат в основном общему.
Zevs
если так, то имхо человек плохо понимает нашу систему обучения и образования
Zevs
А чем именно? О какой профессии идет речь? Судмедэксперт? Так это просто медицинский, право тут не при чем. Следователь-криминалист? Ну так это юриспруденция с уголовно-правовой специализацией, а там уже практика и практика.

Честно говоря, больше ничего медицинско-правового мне в голову не приходит. :dnknow:
Lassie
Имхо, желание такой специализации передачей Золотой диагноз с РенТВ навеяло.:улыб:Там на днях рассказывали, как много будут зарабатывать юристы на ошибках врачей.
Алексий
билин.. как надоели чет всякие разные программы... с подобными высказываниями..
Lassie
Не знаю, я лишь предположил.
Алексий
честно? телек практически не смотрю, передачу не видела :смущ:

но в таком случае автору все равно стоит определиться, кем он хочет стать - мед.экспертом или юристом (последнему в медицине разбираться совершенно не обязательно, на это есть специалисты)