Отчеты в налоговую почтой
4043
49
Подскажите, пожалуйста, если почтой отправлять Сведения о численности, то нужно и свой экземпляр и экземпляр налоговой вкладывать в конверт? или только их экземпляр, а потом со своим приходить за отметкой?
nastena_2_
я раньше, 3 года назад, отправляла 1 экземпляр, потом никуда не ходила за отметкой, а налоговая мне письмо слала о том что отчетность принята, рассмотрена и т.п. - вот вам и отметка
nastena_2_
спасибо, отправлю один.:хехе:
nastena_2_
Отправляете _ценное_ письмо с _описью вложений_ и _уведомлением о вручении_. Кладете _один_ экземпляр. Ко второму прикалываете опись, копию квитанции (оригинал - в авансовом отчете, если понадобится - достанете оттуда) и уведомление (когда вернется). Это будет подтверждением отправки (и получения), вместо штампа о приеме. Впрочем, если захочется - можно и отметку в налоговой получить, вот только зачем?

2katpuna
а налоговая мне письмо слала о том что отчетность принята, рассмотрена и т.п.
Вы точно ничего не путаете? Никогда не слышал ни о чем подобном.
sharkie
_ценное_ письмо с _описью вложений_ и _уведомлением о вручении
впервые слышу, чтобы ценное с описью было еще и с уведомлением о вручении.

согласно

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 апреля 2005 г. N 221

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

у нас различаются...

"почтовое отправление с объявленной ценностью" - почтовое отправление, принимаемое с оценкой стоимости вложения, определяемой отправителем;

и

"почтовое отправление (почтовый перевод) с уведомлением о вручении" (в международном почтовом обмене - с уведомлением о получении) - почтовое отправление (почтовый перевод), при подаче которого отправитель поручает оператору почтовой связи сообщить ему или указанному им лицу, когда и кому вручено почтовое отправление (выплачен почтовый перевод);

хм) странно...
Vitalik
Юрист, которому неведомы эти почтовые дела?

НЕВЕРОЯТНО! :оD

Ценное письмо - оно такое и есть. Опись - непременный атрибут.

Уведомление - синяя (белая) такая бумажка, которая заполняется отдельно, клеится сверху на конверт (бандероль, посылку). Когда адресат получает отправление, его заставляют расписаться на уведомлении и отправляют обратно.

Вот так...
sharkie
:зло: не путаю! :спок: если не слышали - не значит, что не было!
katpuna
Я не утверждаю, что не было. Расскажете поподробнее?
sharkie
уже рассказала. что сказала, так и было
katpuna
Понятно. Уже не первый раз - кроме собственных слов других подтверждений нет. Даже подробнее рассказать не получается. Звездеть - не мешки ворочать.
sharkie
Юрист, которому неведомы эти почтовые дела?
они ему ведомы)) представьте)) он даже правила оказания услуг почтовой связи открыл)) Вы лучше поделитесь какое почтовое отделение такое умудряется делать)) или мне только со своим так везет))
sharkie
конкретные вопросы задайте! я все рассказала... или как надо рассказыыать, вот я взяла конверт, потом вложила декларацию, потом встали и одела шапку...
читай выше все написано или конкретные вопросы... :dnknow:
Vitalik
ну мне с моим тоже не везет ))
Vitalik
Любое. Нормальная такая практика.

Просите бланк уведомления. Заполняете. Отдаете вместе с письмом. И все...

Если в Вашем отделении связи нет бланков - могу поделиться :о)
katpuna
Есть ст. 80 НК РФ. Там написано, что отправлять налоговые декларации можно по почте письмом с описью. Нигде не написано, что налоговая должна отвечать на такие письма.

Я поэтому и прошу рассказать подробнее. Какая декларация, в какую налоговую, что именно ответили, на бланке (форме) или в произвольной форме, кем ответ был подписан.

Может быть, Вы все-таки имеете в виду уведомление о вручении? Там написано, что они (налоговая) Ваше письмо получили.
sharkie
Любое. Нормальная такая практика.
ага, нормативка отдыхает..
впрочем.. как я понимаю, отчетность нуно отправлять именно заказным, а не ценным)

ладно) бог с ней. за предложение)) спасибо))
хотя лучше бы назвали отделения)) где такое работает)) они кстати)) задним числом отправить ниче не могут? а то) я то тут отправить кое-что хотелось бы... да подзабылось.. у моих заказчиков...
sharkie
персонифицированный. был ответ на бланке пенсионного, кем подписан уже не помню. написано было, что докты получены и приняты к рассмотрению.
это было не уведомление, а письмо. :dnknow: такие вежливые оказались.
Vitalik
Да не отдыхает нормативка. Мне сейчас просто некогда копаться и искать в почтовых правилах, что есть _почтовое_ уведомление.

Отчетность можно отправлять _любым_ письмом. Но _с описью_ (требование ст. 80). Нигде не сказано, что за опись должна быть, и что ее должны именно на почте заверять. Можно сделать самостоятельно, произвольной формы и заверить печатью организации, например.

Но чтобы не смущать курятник - лучше советовать ценным с описью :о)

Лично я _не один_ раз отправлял из 49, 82, 5, 91, 99. Жена отправляла из 132 и 112 (если не ошибаюсь).

Отправить "задним" числом можно попытаться только из очень колхозных отделений, где еще нет компьютеров. Но стоить это будет, я думаю, немало. По крайней мере, знакомая в "продвинутом" отделении с компами на всех рабочих местах сказала, что это _ооочень_ сложно.
sharkie
Отчетность можно отправлять _любым_ письмом. Но _с описью_ (требование ст. 80)
тока не к любому письму на почте опись принимают. я не помню, к какому не принимают к заказному или ценному. уведомление то точно везде можно.
Vitalik
впервые слышу, чтобы ценное с описью было еще и с уведомлением о вручении
Обычное дело.
Еще может впервые услышите, но почта на Васхниле не первый год принимает и отправляет заказные письма с описью вложения
Такого ноу-хау еще нигде не видела.
katpuna
тока не к любому письму на почте опись принимают. я не помню, к какому не принимают к заказному или ценному
Вы внимательно прочитали пост, на который отвечали? Я там по поводу описи к любому письму вроде разжевал...

И про курятник там тоже было сказано :оD

А выше по тексту не раз было говорено о ценном письме с описью.

Вот так...

Извините, что опять пришлось ткнуть...
Соня
Еще может впервые услышите, но почта на Васхниле не первый год принимает и отправляет заказные письма с описью вложения
Такого ноу-хау еще нигде не видела.
Это точно - ноу-хау, другим не доступное. Реально круто! :оD
sharkie
Да не отдыхает нормативка. Мне сейчас просто некогда копаться и искать в почтовых правилах, что есть _почтовое_ уведомление.
жду ссылки на нормативку, хочется разобраться.
надеюсь, что поможете.
Соня
Обычное дело.
Еще может впервые услышите, но почта на Васхниле не первый год принимает и отправляет заказные письма с описью вложения
Такого ноу-хау еще нигде не видела.
не испытываю желания узнавать особенности работы каждого почтового отделения, особо на Васхниле.
если считаете, что обычное дело соответствует нормативке.
то обоснуйте пжста ссылками..
sharkie
извиняю.
специально для вас жую
у меня лично не каждый раз принимают опись! все зависит от, того, какое письмо! про себя пишу! :eek:
Vitalik
жду ссылки на нормативку, хочется разобраться.
надеюсь, что поможете.
Внимательно прочитайте документ, выдержки из которого сами же и приводили. Особенно п. 12.

Потом осознайте все... :оP
katpuna
у меня лично не каждый раз принимают опись! все зависит от, того, какое письмо! про себя пишу! :eek:
У Вас почему-то все время что-то не как у всех нормальных людей... Странно это... :оP

Не принимают по каким причинам? Какое отправление Вы пытаетесь отправить с описью? И какой описью?
sharkie
проехали
я с вами не дружу
для тупой блондинки вы слишком брюнет, да к тому же оооочень грубый :death:
katpuna
Ага, я действительно брюнет. А за грубость меня вообще из армии выгнали :оР
katpuna
Могу поверить что пенсионный фонд действительно Вам ответил о получении документов, а вот налоговая никогда этого не делала. У них подходы разные в работе (у пенсионного и налоговой).
katerina_s
Мой Вас совет, ходите в налоговую , меньше проблем будет. Проверенно на чужом опыте. Или человека отправляйте с доверенностью.
Vitalik
впервые слышу, чтобы ценное с описью было еще и с уведомлением о вручении (....)
если считаете, что обычное дело соответствует нормативке.
то обоснуйте пжста ссылками..
Специально для Вас
Из текста раздела 6. Особенности приема РПО с уведомлением о вручении следует, что любое регистрируемое почтовое отправление может приниматься с уведомлением о вручении, в т.ч. письма и бандероли с объявленной ценностью
не испытываю желания узнавать особенности работы каждого почтового отделения
А недавно испытывали :
поделитесь какое почтовое отделение такое умудряется делать Ваши слова?
sharkie
Внимательно прочитайте документ, выдержки из которого сами же и приводили. Особенно п. 12.

Потом осознайте все... :оP
во)) уже слова не мальчика, а мужа!!!:улыб:зачет! :))

так понимаете Перечень видов и категорий почтовых отправлений, пересылаемых с описью вложения, с уведомлением о вручении и с наложенным платежом, определяется операторами почтовой связи.

так что))) нуно выяснить... и попинать мою любимую почту!!!

спасибо...


хотя))
Регистрируемые почтовые отправления могут пересылаться с описью вложения, с уведомлением о вручении и с наложенным платежом.

отсюда) я бы задался вопросом) а могу ли я отправить с описью и наложенным и с уведомлением..
если нет, то в отношении регистрируемых возможен только один из вариантов.. либо опись.. либо уведомление.. либо наложным платежом..

так что)) для начала нуно попинать мое почтовое отделение

p.s. простите) а почему так разнообразно и необычно проходит обсуждение темы в этом разделе, вроде бы и переходов на личности нет, но как то не комильфо. не комильфо так вести уважаемЫЕ..
Соня
Специально для Вас
Из текста раздела 6. Особенности приема РПО с уведомлением о вручении следует, что любое регистрируемое почтовое отправление может приниматься с уведомлением о вручении, в т.ч. письма и бандероли с объявленной ценностью
см выше мой коммент.
и в любом случае, спасибо, что ради меня Вы предприняли подобного рода телодвижения)

А недавно испытывали :
поделитесь какое почтовое отделение такое умудряется делать Ваши слова?
ага, все верно.
я узнал в каком именно можно было (обращаю внимание, интересовало только одно и для примера), Вы же предоставляете инфу о других почтовых отделениях.
думаете подобная инфа мне нужна?:миг:


p.s.
а это что такое Временный порядок приема и вручения внутренних РПО? чей то внутренний документ, то бишь локальный акт? а каким образом он на меня распространяется? попутали чтоль? так у нас есть действие акта по кругу лиц.. штука занимательная..
Vitalik
p.s. простите) а почему так разнообразно и необычно проходит обсуждение темы в этом разделе, вроде бы и переходов на личности нет, но как то не комильфо. не комильфо так вести уважаемЫЕ..
А хочется? ;о)
во)) уже слова не мальчика, а мужа!!!:улыб:зачет! :))
Ну ни фига себе... Я же сказал, что не было времени копаться в нормативах. Или зач0т - это Вы самому себе? ;о)
отсюда) я бы задался вопросом) а могу ли я отправить с описью и наложенным и с уведомлением..
Не надо. Почту России лучше принимать так, как есть. Иначе вообще работать перестанут (учитывая то, сколько им там платят, я завсегда удивляюсь, где находятся добровольцы :о(
так что)) для начала нуно попинать мое почтовое отделение
Может оказаться бесполезным. По вышеназванной причине. Лучший вариант - не пинать, а попробовать подружиться...
эковата
Мой Вас совет, ходите в налоговую , меньше проблем будет. Проверенно на чужом опыте. Или человека отправляйте с доверенностью.
Извините, не стоит давать советы о том, в чем Вы не являетесь специалистом. Или хотите, чтобы я тоже развеселил Вас, например, в топике о строительстве?
sharkie
А хочется? ;о)
подумывал об этом, признаюсь в этом уважаемый сэр, да думаю, что снесет не менее уважаемый срэ модератор все нафиг)) жаль времени)

Ну ни фига себе... Я же сказал, что не было времени копаться в нормативах. Или зач0т - это Вы самому себе? ;о)
хм) отсутствие времени когда это у нас, уважаемых сэров, стало уважительной причиной? Вы меня удивляете, на Вас это не похоже!!:миг:
Или зач0т - это Вы самому себе? ;о)
есть предположения, что мои разглагольствования в этом направлении точно будут снесены сэром модератором)

Не надо. Почту России лучше принимать так, как есть. Иначе вообще работать перестанут (учитывая то, сколько им там платят, я завсегда удивляюсь, где находятся добровольцы :о(
эх... не так то просто их простите и нагнуть..
у меня как то доверку в простой письменной форме от физика на физика не хотели брать... эх... грустная история была...

Может оказаться бесполезным. По вышеназванной причине. Лучший вариант - не пинать, а попробовать подружиться...
ага, за совет спасибо.
просто щас на самом деле, с почтой мало... ммм.. встречаюсь... как то оптимизировал сей процес.. рез-т устраивает

а за опыт, практику, советы.. без шуток и на полном серьезе. спасибо..
Vitalik
они ему ведомы)) представьте)) он даже правила оказания услуг почтовой связи открыл)) Вы лучше поделитесь какое почтовое отделение такое умудряется делать)) или мне только со своим так везет))
Так, а в чем проблема? Получается сложная корреспонденция.
Мы все копии документов другой стороне так отправляем. Опись, ценность 10 рублей и уведомление. И фиг отвертится, что что-то не получал. Опись показывает, что было отправлено, а уведомление подтверждает получение.
Правилам не противоречит.
wise
ценность 10 рублей
Достаточно 1 рубля. Стоимость отправления зависит от объявленной ценности. Зачем платить лишнее, если нужно получить только заверенную оператором опись? (Прохождение заказных писем и ценных писем одинаково).
уведомление подтверждает получение.
После отмены заказных уведомлений стало плохо :о( Сами уведомления стали по большей части теряться - особенно, если обратный адрес в большом офисном здании.
Vitalik
Мне не нравится Ваш тон, сами сказали-не комильфо.
Я ничего не попутала, но посмотрите на себя:
Краткое содержание ваших прений: Я юрист, приходилось отправлять на почте письма
Сегодня впервые услышал, что к ценному письму с описью можно приклеить уведомление
Посмотрел Правила…, процитировал пару понятий из общих положений, не особо вникая в смысл.
В разницу между видом, категорией почтовых отправлений и порядком их приема и доставки (вручения).
Заявил: «нормативка нарушена, опровергните утверждение»

Вы то сами из чего сделали вывод, что наличие описи исключает наличие уведомления или наложенного платежа?

В данном рассматриваемом случае вид отправления-письмо
Категория отправления-с объявленной ценностью
Условия приема- с описью вложения (ЮЛ может послать ценное письмо и без описи, в закрытом и опечатанном виде)
Порядок доставки-с уведомлением (отправитель поручает оператору почтовой связи сообщить, когда и кому вручено почтовое отправление)

Чувствуете разницу, как юрист? Касаемо порядка приема и доставки-его утверждает не Правительство, а оператор почтовой связи. Потому и дана ссылка на этот "Временный порядок"
а это что такое Временный порядок приема и вручения внутренних РПО? чей то внутренний документ, то бишь локальный акт? а каким образом он на меня распространяется? попутали чтоль? так у нас есть действие акта по кругу лиц
С той же ссылки
Настоящий документ подготовлен в соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными постановлением Правительства РФ от 26.09.2000 №725, а также в связи с утверждением бланков строгой отчетности приказом Минфина России от 29.12.2000 г. № 124Н и во исполнение приказа Минсвязи России от 11.02.2000 г. № 15 "О развитии системы штрихкодовой идентификации в почтовой связи".

Порядок принят УФПС, он распространялся бы на Вас, если бы Вы являлись работником почтового отделения и осуществляли прием и доставку корреспондеции.
К счастью, вы лишь потребитель услуг почтовой связи, и просто подчиняетесь установленному порядку.
Соня
Уважаемая, спасибо большое именно Вам, что обратили внимание на то, как мне стоит читать и что именно понимать из прочитанного, а также что я могу чувствовать. Я ведь понял Вас сразу же и то что Вы мне сказали. Оставьте муссирование темы, хотя Ваше право продолжить и дальше.

Кстати очень лестно и приятно мне за то внимание, которое Вы мне уделяете, но думаю, что все же не стоит этого делать.

Мне вот на эту тему не хочется тратить свое время. скажу открыто.
Vitalik
Да ладно ужо... Подставляться не надо :о)

Все. "Мир, дружба, жувачка!" :о)
Vitalik
И вам спасибо, уважаемый.
Мне тоже малоинтересны почтовые коллизии
Я лишь ответила на заданный мне вами вопрос
Не люблю, когда делают необоснованные утверждения, при этом выбрав неподходящий тон общения. Рада, что вы это поняли.
На этом разойдемся
sharkie
Да ладно ужо... Подставляться не надо :о)

Все. "Мир, дружба, жувачка!" :о)
:улыб:какая жувачка то? :)))))))))))
лучше бокал шампанского или красного)) ну мона и рюмашку коньячку)) как никак, пятница))

и еще) нравится мне слова человека, цитируемые мною в подписи))) их и предлагаю в кач-ве тоста
sharkie
Достаточно 1 рубля. Стоимость отправления зависит от объявленной ценности.
Ага. А еще, мною подмечено, что как ни парадоксально, но "ценная" бандероль (а бандеролью теперь является все, что весит более 100 грамм) стоит дешевле, чем ценное письмо (ну, то есть и то, и другое "с объявленной ценностью", если точнее ;)). Проблему возврата уведомлений решает абонентский ящик (пока ничего не терялось). Не знаю, что там с нормативкой, но я тоже всегда использую ценные с описью +уведомление. Если что прикатится в суд (по налоговым, в частности, правоотношениям) - квитанция, опись на руках и уведомление в достаточной степени подтвердят, что было отправлено именно это, и получено это налоговым органом тогда-то.
Соня
Ой, и нормативку всю уже выше подобрали, спасибо 140745. Точно, так и есть, сама одно время, на заре трудовой деятельности, вынуждена была детально изучить этот вопрос, когда в Налоговом кодексе прочитала, что надо отправить письмо "заказное с описью и уведомлением". Сляпала опись, в произвольной форме, притащила заказное, отдала тёте злой две описи, попросила штампик проставить. А тётя мне обратно всё вышвырнула и заорала, что такое не примет. Мои "почему" остались без ответа (тётя, может, и неплохая была, но день не задался, видно, у нее). Тогда я притопала и вычитала, что с описью бывают только письма с объявленной ценностью )))) Надо ту редакцию НК РФ отковырять (сейчас, интересно, как написано? :смущ:давно не читала, забыла ужо :o)
sharkie
Как мне кажется сине белая бумажка это не для ценных писем, а для заказных....они и отправляются с уведомлением...
karapyzina
Синяя (белая) бумажка - это просто бланк уведомления. Который может использоваться для разных отправлений (см. п. 12 вышеупомянутых Правил).
sharkie
Думаю, что описи вложения вполне достаточно.
Есть же факт что и кому отправляла. Есть также штампик почты, что принято, есть чек, что оплачено, дата на чеке зафиксирована. Нафига нам уведомление еще?
Кстати, можно в описи писать не названия деклараций, а номер формы по КНД?
karapyzina
Описи достаточно. Уведомление - это уже привычка, были разборки... Мол, получить - получили, у меня уведомление есть, а куда потом декларацию дели? А? :о)

Номер формы - можно. Правда, лично я этого не понимаю, мне вообще на номера форм плевать, я документ создаю/отправляю, а не форму.