Обмен документов после замужества.
1540
3
Наконец то узаконили с супругой свои отношения. Супруга взяла мою фамилию. Отсюда вопрос: нужно ли ей менять документы где указана ее старая фамилия? Водительский права, документы на машину, документы на квартиру, стаховой полис и т.д.
Gif
машины нет, поэтому про документы на машину не знаю, но думаю надо.
А вот полис меняла точно, кто-то из знакомых документы на кравртиру тоже переделывал.
Ленча
документы на кравртиру тоже переделывал.
Абсолютно бессмысленное занятие менять документы на квартиру (видимо имеется в виду внесение изменений в ЕГРП и получение нового Свидетельства о госрегистрации). От смены ФИО право собственности никуда не денется. И при последующей сделке с этой квартирой просто прикладывается Свидетельство о заключении брака (как документ, подтверждающий смену фамилии).

Реально надо сменить паспорт, загранпаспорт, водительские права, пенсионное удостоверение. Про полис ОМС - с ходу не знаю, надо ли его обязательно менять. Документы на машину (свидетельство о регистрации) видимо тоже надо сменить.

Точно не надо ничего делать с документами на недвижимость, дипломами о разном образовании, свидетельствами о рождении детей (если дети уже есть).

В трудовой книжке просто напишут новую фамилию рядом со старой, так что можно с этим сейчас тоже ничего не делать.

Если у вас заключены какие-нибудь договора, в которых прописана обязанность уведомить другую стороны в случае изменения ваших персональных данных, то это тоже надо сделать.