Можно ли нотариально заверить ?
1811
10
Добрый день!

Собираюсь приобрести капитальный гараж в ГСК у бывшего владельца.
И хочу нотариально заверить сие действие.

Как я могу это сделать ?
Составить договор купли-продажи и его заверить у нотариуса ?
Или могу заверить расписку продавца о том, что он получил сумму в полном объеме и претензий не имеет ? Или такая расписка имеет силу и без нотариального заверения ?

Заранее благодарю за отзывчивость! :respect:
Haunted07
Договор купли-продажи будет надежнее.

Но чтобы много не платить заверьте у нотариуса только подписи на договоре.
mercedes
Вы бы поосторожнее давали советы по вопросом, в которых Вы (как бы это помягче выразиться - слабо компетентны)
atarin
Вы бы поосторожнее давали советы по вопросом, в которых Вы (как бы это помягче выразиться - слабо компетентны)
Пустословьте в другом месте!
Если вы считаете что ответ не верный то ответьте по факту!!!
Haunted07
Собираюсь приобрести ...
И хочу нотариально заверить сие действие.
Просветите, с какой целью Вы хотите удостоверить договор у нотариуса? Он и так будет действителен, как и расписка в получении денег.
mercedes
Но чтобы много не платить заверьте у нотариуса только подписи на договоре.
Вы можете огласить список нотариусов, к-е возьмутся за это?
Haunted07
Расписку ни один нотариус заверять не будет. Закажите выписку из ЕГРП и тогда будет ясна картина. Если гараж в составе гаражного комплекса оформлен через УФРС НСО, то соответственно и идите тем же путем. Если нет, то тогда берите продавца за руку и в нотариат, где в присутствии третьего лица Вы можете рассчитаться и зафиксировать сие действие.
Haunted07
Я с этим сталкивалась, когда продавала гараж. Покупатель хотел оформить сделку нотариально, мы обзвонили несколько нотариусов и все сказали, что купля-продажа гаражей наториально не заверяется. Если гараж приватизирован, то оформляется в юстиции, если нет, то только в гаражном кооперативе.
Femidda
Если нет, то тогда берите продавца за руку и в нотариат, где в присутствии третьего лица Вы можете рассчитаться и зафиксировать сие действие.
какое действие то?
чего фиксировать?
anjelica
наториально не заверяется
Зачот!! Аффтар, пеши есчо!
atarin
Ну, к автору то какие претензии? Это ж глупые нотариусы отказались получать деньги.
А автор от этого дела, поди, только выиграл - отсутствие лишних расходов.