Потерян договор (вопрос юристам)
1248
13
Есть такая задачка.
Есть два человека А и В, А является застройщиком, В инвестором.
Наш В попадает под такую тему как двойная продажа и начинает судиться с А.
Суд выигран в пользу В. Но А еще не исполнил свои обязательства, не прошло 10 дней с момента уведомления А о решение суда (решение было заочное, т.к. А не удосужился прийти ни на одно заседание).
Но есть одно НО, после того как суд вынес решение В потерял оригинал договора (копии у него имеются) об инвестиционной деятельности с А.
Вроде бы все уже позади, но А ведь может подать тоже в суд и тогда суд может еще раз потребовать от В оригинал договора.
Вот здесь вопрос, как сейчас поступить нашему В, чтобы законно оформить пропажу документов?

Может конечно все запутано получилось, но вроде понятно.
mages
на процесс уже ничто не повлияет.

можно заявить о пропаже.. например дать объявление в сми... если украли вместе с ценными вещами, то в правоохранительные..

но в случае если суду потребуется увидеть подлинник-оригинал, поверьте, все вышеперечисленное может не помочь
mages
В протокле суда зафиксирован факт того, что суд обозревал оригинал договора? Копия решения, заверенная судом, в деле осталась? Застройщик может подать иск с другим основанием? Каким?
Tanny
В протокле суда зафиксирован факт того, что суд обозревал оригинал договора? Копия решения, заверенная судом, в деле осталась?
и даже если зафиксирован..
и даже если есть, то?

к чему будете апеллировать, если иной судья захочет обозреть оригинал?
Vitalik
щасс, я те так просто все секреты и раскрою :beee:
Tanny
щасс, я те так просто все секреты и раскрою
:улыб:улыбнулся))) ню-ню)
Vitalik
а тебе больше ниче и не остается.. )))
Tanny
а тебе больше ниче и не остается.. )))
а ты думаешь что тут нуно что-то говорить?:миг:
ню-ню))
Vitalik
видишь ли, говорильней тут не отделаешься, тут активные действия нужны)))
Tanny
видишь ли, говорильней тут не отделаешься, тут активные действия нужны)))
я рад за тебя) не более.

ладно. темку прикрыли))
Vitalik
давно пора, а то уже неудобно, всю тему мы с тобой засорили своей пустой болтовней))))))))
Tanny
АГА:улыб:точно

Но и за то что сказали, тоже спасибо.

Может еще кто что посоветует полезного.
mages
Наш В нашел договор.
Как в анекдоте, "на антресоле валялся", только у меня упал, между тумбочкой и столом.
В плачет от счастья.
mages
Аккуратнее в дальнейшем с документами! Слишком много головняков потом, когда они нужны.