вопрос юристам об авторских правах
1099
7
Здравствуйте!

Нужна мне Ваша помощь по такому вопросу, хочу создать каталог, который будет содержать информацию о магазинах и их товарах! Вопрос заключаеться в следующем могу ли я использовать информацию об этих магазинах и их товарах с открытых источников (например сайт магазина) для размешения у себя в каталоге??? При условии что это не являеться коммерческим проектом, т.е это получаеться бесплатная реклама для магазинов, которая не накладывает на них ни какие обязательства.
Спасибо за помощь!
gev84
Думается мне, что так нельзя! надо взять разрешение с этих магазинов письменное, что они не против, что вы о них будете размещать информацию! и еще лучше в этом же разрешении письменном за их печатью и подписью перечислить всю информацию, которую вы размещать будете.
gev84
А причем здесь, извините, авторские права?
Откуда у павильончика права на Сникерс или на Балтику?
Единственно, если перепечатываются авторские материалы с сайта магазина (статьи и т.п.), то тогда как правило надо указывать источник или, действительно спрашивать разрешения.
gev84
авторские права вообще не причем....это же права на произведения, творения, изобретения и др., но не на информацию о магазинах..:хехе:
trrrr
Фото товара и его описание, созданные магазином - и есть произведения, творения
Алексий
Вот вот, если они созданы именно магазином, а не взяты из рекламных проспектов его поставщиков
Capone
Ага, обычно многие ещё на рисунок стараются полупрозрачное название магазина нанести, чтоб избежать копирования в сети:улыб:Самое забавное, что заботиться в изложенном раскладе надо не об авторском праве, а о других вещах, ну да ладно, это автор пусть подумает сам, что ещё надо спросить. :спок: Зато мы с Вами пообщались :agree: :ха-ха!:
Алексий
спасибо всем кто принял обсуждение в данной теме, многое для себя уяснил )