Договор регионального представительства
2486
5
Коллеги, поделитесь, пожалуйста, формой такого соглашения. Это НЕ поставка и НЕ поручение. Суть такова: московская фирма заключила эксклюзивный договор с иностранным производителем некоего товара. То есть у иностранцев данный товар может покупать только эта российская фирма. Новосибирская фирма является представителем московской в СФО. То есть все потенциальные покупатели СФО могут приобрести этот товар только у новосибирской фирмы (по согласию московской, конечно). Все действия сибиряки будут производить от своего лица и под свою ответственность, покупая товар у москвичей и реализуя его уже от своего лица. Об этом и должен быть договор. Вот такая вот заморочка. Мне хоть какую-нибудь рыбу, мы ее приведем к нужному знаменателю. Договор нужен, как обычно, еще вчера. Заранее спасибо. :agree:
Marrrka
Я, конечно, дико извиняюсь. Можно еще понять рядовых граждах и "торговцев семечками" с их желанием решить свою, банальную, в общем-то, проблему "на шару". Но просить в том же духе рыбу эксклюзивного и достаточно сложного договора - это как-то ... :dnknow: :death:
Tasha
Спасибо, уже скинули "рыбу". Господин GoncharoFF - Вам респект и уважуха!
Для юриста, думаю, важна сама форма и основные моменты. Остальное можно доработать. Модераторы, закройте, пожалуйста, топик.
Tasha
Я, конечно, дико извиняюсь. Можно еще понять рядовых граждах и "торговцев семечками" с их желанием решить свою, банальную, в общем-то, проблему "на шару". Но просить в том же духе рыбу эксклюзивного и достаточно сложного договора - это как-то ... :dnknow: :death:
_______________ а как это должно быть по вашему? и что вы так к торговцам? они должны быть тупыми и хамить каждому кого видят?
GoncharoFF
> а как это должно быть по вашему?

Если нужна помощь в подготовке договора - сбрасываешь свой вариант и спрашиваешь: я ничего не упустил?

> и что вы так к торговцам? они должны быть тупыми и хамить каждому кого видят?

Я позволяю себе шутки только в отношени тех, к кому отношусь с уважением. К этой категории относятся и представители малого бизнеса. А "семечки" - это аллюзия на один из ранних топиков :улыб:
Tasha
Имхо, вопрос изначально скорее чисто общекоммерческий, из категории вопросов делового партнёрства в целом, и лишь потом юридический.:улыб: