правомерность действий Директора
1661
10
всем здрасте, сложилась очень интересная ситуация. Я проработал в фирме более 6 месяцев, написал заявление на отпуск, отдал его директору, ни какого ответа не получил, сегодня написал ему, на что получил ответ: Директор - "Добрый день!Ситуация не простая.У тебя прогулы и нечестное отношение с коллегами.И ты еще ищешь способы заработать в отпуске.Может быть вообще поискать более оплачиваемую работу?", по поводу поискать другую работу это без проблем, но вот по поводу прогулов (на все мои якобы "прогулы" есть объяснительные,директор их видел) и по поводу нечестного отнощения с колегами - тут я не понимаю. Так вот может ли он меня не отпустить меня в отпуск, аргументируя только этим, вить по ТКРФ после 6 месяцев, я имею полное право уйти на 2-х недельный отпуск, и если меня не отпускают то чем они могут это аргументировать, хочу знать это что бы потом в случае чего побеседовать с директором на ету тему. Заранее спасибо
Pernatiy05
в отпуск Вы обязаны идти, а работодатель обязан направить согласно графику отпусков.
что именно в отношении Вашего отпуска указано в графике отпусков?
Vitalik
в графике отпусков с 17 по 30 марта
Pernatiy05
готовьтесь к отпуску тогда

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.


плюс я бы озаботился получением копии графика, дабы было у Вас пис док-во, подтверждающие даты отпуска.
ибо как я понимаю, уведомления работодателем о дате начале отпуска сделано не было
Pernatiy05
готовьтесь к отпуску.... с последующим увольнением...
Pernatiy05
самовольный уход в отпуск равно прогулу. Жалобу в рострудинспекцию пишите. Они быстро примут меры и тогда в отпуск уйдете как положено.
samalet
самовольный уход в отпуск равно прогулу
это Ваше предположение или?
samalet
Они быстро примут меры
Вашими устами бы... тока в реалии такого не бывает.
samalet
всех тянет играть в демократию.
а демократ один-начальник.
как скажет , так и будет.
бунт в фирме из 5-7 человек? :ха-ха!:
-----------------------------------------
в отпуск можно идти и до 6 месяцев-
все на усмотрение начальника.
Vitalik
это Ваше предположение или?

Это жизнь
Vitalik
А еще посмотрела это Пленум Верховного Суда РФ за 2004 год. Себя проверила и Вас предупредила. Самовольный уход в отпуск- это прогул.