Вопрос к юристам насчет суда!
1411
7
У моего друга переносят второй суд хотят прав лишить!:хммм: Но я слышал что если гайцы на суд не приходят то судья должен отменить постановление! скажите так это или нет и что делать если судья второй раз переносит заседание? Кому можно пожаловаться ? И какой срок давности?
:dnknow:
feofeo
cудья рассмотрит дело без гаишников....

гайцы могут письмо накатать: просим рассмотреть в наше отсутствие...
но да если письма не будет - судья рассмотрит дело....
feofeo
Зачем кому-то жаловаться? Надо радоваться!!! Суд переносят второй раз, значит решение до сих пор не вынесено и можно спокойно управлять любимым авто.
А так мировой судья обязан вынести решение в течение 2 месяцев. У вас прошло уже 2 месяца?
Гайцы судье не нужны, и без них решение вынесут.
feofeo
Нет 2 месяца еще не прошло! Сейчас уже думаем как бы самим затянуть!
feofeo
Не сочтите за занудство, но правила соблюдать надо было.
ИМХО. За просто так прав не лишают. Только зха довольно серьезные нарушения. А серьезные нарушения подвергают угрозе жизни людей. И не только ваши, но и окружающих. И это не пустые слова. Правила - они кровью писаны.
БИВ
Не сочтите за занудство, но правила соблюдать надо было.
ИМХО. За просто так прав не лишают. Только зха довольно серьезные нарушения. А серьезные нарушения подвергают угрозе жизни людей. И не только ваши, но и окружающих. И это не пустые слова. Правила - они кровью писаны.
Знаете случаи разные бывают! :зло:Один раз моего друга остановили гайцы и заявили что он повернул из запрещенного места а он прямо ехал на самом деле! Хорошо что он с работы выезжал и у нас все по пропускам и там число и время стоит о чем он им сказал! Тогда они отстали а так докажи им штраф выпишут и все! И в этом случае если бы были не правы на 100% тогда и не спрорили бы с гайцами! Не нарушает только тот кто не ездит! :спок:
feofeo
Нарушать можно по-разному. Я тоже несколько раз штрафы платил. Рублей по 100. Но о лишении прав речь заходит только при очень серьезных нарушениях (хотя, для многих водителей езда в пъяном виде - нормально явление, и за нарушение не считается, но с этим надо БОРОТЬСЯ, что ГАИшники и делают, и за что им большое спасибо).
Что-то мне подсказывает, что в описаном вами случае с вашим знакомым (когда гайцы пытались припаять нарушения, которого на самом деле не было), разговор бы шел не о том, как затянуть принятие судом рещения о лишении прав, а о том, как в суде доказать неправоту сотрудников ГИБДД. А так.. Автор не отрицает того, что нарушение имело место.
БИВ
Ну насмешили!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: Вы новый КОАП читали? Прав лишить могут не только за серьезные нарушения! Любой ваш поворот налево можно квалифицировать как выезд на встречку! = лишение прав на 4 месяца! Откуда у вас такая наивность, на счет того, что судье можно доказать НЕПРАВОТУ ИДПС? У вас есть примеры таких судебных решений??? Глубоко сомневаюсь что-то........ У судьи всегда позиция такая "нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД" Если вы не знаете, не говорите тогда всякую ерунду..........и смотрите на мир трезво, без розовых очков.