Вопрос к юристам... стоматологи требуют денег
1221
9
Я попала в крайне неприятную ситуацию и просто не знаю, как мне теперь быть...

В общем, попорядку...

От компании я получила полис ДМС. В полисе был указан список поликлиник, к которым можно обращаться за получением медицинских услуг. Ограничений по сумме нет, есть только ограничения по видам оказываемых медицинских услуг.
По данному полису я обратилась в стоматологическую поликлинику. Там мне вылечили зубы и предложили следущий вариант: они мне поставят коронки, но так как в по полису данные виды услуг не предусматриваются, они сказали, что для страховой укажут как лечение. Т.е. мне это ничего не будет стоить. Справдливости ради стоит заметить, что такой вариант был предложен не только мне, но и другим сотрудникам нашей компании.
И вот они мне как-то звонят и говорят, что у них для меня плохая новость: дескать, у них прошла проверка, и они не могут провести через страховую и я должна им 22 000 рублей. Платить я отказалась. Мы встречались с юристом этой поликлиники. Страшно расскзазывать, как "мило" мы поговорили... В общем, дело кончилось тем, что пригрозили друг другу судом.

Договор у меня оформлен не надлежащим образом... Причем, не моей рукой заполнен... нет моих паспортных данных, адреса прописки... только фамилия... т.е. договор оспоримый...

Чем дело кончилось у моей коллеги? Она тоже платить отказалась, и ей оформили две карточки - одна реальная, а вторая для страховой компании... Так вот, после того, как я побывала в поликлинике, ей позвонил руководитель, и угрожал, что если она будет выступать моим свидетелем в суде, они и с нее взыщут деньги (у нее ровно в два раза больше, чем у меня)... как сказал ей руководитель, они ведь "заключили джентельменский договор"...

Сейчас они носят письма мне на работу (причем, мое имя в притензии указано не верно), звонят директору моей компании и угрожают, что подадут в суд на компанию и просят со мной поговорить, так сказать, воздействовать на меня...

Остается добавить, что сейчас сумма претензии меньше, так как выяснилось, что налечили они мне там всего на 3500...

Я просто не знаю, что мне делать... 3500 для меня не такие и большие деньги, чтобы так трепать себе нервы.. но тут дело принципа... Это отношение просто ошеломляет... какие-то угрозы, наезды, звонки...

Теперь собстна сами вопросы: Чем мне данная ситуация может грозить? Могут ли они подать в суд на компанию, где я работаю? Как мне достойно выйти из этой ситуации? Я уже молчу про то, как мне наказать их за такое отношение к клеинтам :(.
italianka
начнем по порядку...коронки НЕ входили в список услуг и вы это прекрасно знали...стоматологическая компания предложила вам смошенничать, прямо об этом предупредив, вы на это согласились, однако "фокус не удался" и теперь с вас все-таки требуют денег за работу

может быть тут будут другие мнения, но я считаю, что вы сами виноваты, я бы на вашем месте заплатила спокойно и не тратила свои нервы, тем более 3500 за коронки - это очень дешево

вы сами знали на что шли, так что не надо обвинять стоматологов в "нечестности" :спок:
Lassie
Да мне, собсна, не жалко этих денег... я не обеднею...

Вопрос не в том, знала я на что шла или нет... да, знала... да, предложили - согласились... а в том, что компанию сначала обманывает страховую, а потом, когда дело сделано, выставляет тебе счет... с угрозами и далее по тексту...
Lassie
И кстати, ни одной коронки мне так и не сделали... только зуб сточили... Это я про дешево...
italianka
ясно

ну тут палка о двух концах...тот факт, что стоматология попыталась обмануть страховую - это еще доказать надо, а вот услуги они вам уже оказали, а вы не оплатили...так что

как вариант, можете попробовать подать встречный иск, но имхо, нервов и сил больше потратите
italianka
:улыб:а я, идя по Форуму сверху вниз, Вам уже в фирмах нашего города отписал... гляньте там, тут если есть желание совсем конкретного отклика добиться, попробуйте немножко тему переформулировать. Удачи Вам! :роза:
Lassie
Да они вообще-то говорят, что будут подавать, если я на них подам...

А вот что обманули страховую - уже доказано....
italianka
По моему, это они Вам должны. За недостоверную информацию по цене услуги, порядку оформления этой услуги документально. Тем более платной дополнительной услуги Вам не оказали. Вы оказались с недоделанными зубами по договору ДМС, страдаете наверно... моральный вред. В суд эти стоматологи не пойдут, однозначно, если не :шок:. Идите в книжный магазин за законом "о защите прав потребителей" читайте и спите споконо, если зубная боль не помешает.
samalet
Во, я тоже так считаю... страдаю я ужасно... я не конфликтный человек, но принципиальный... Поговори они со мной нормально, предложи какой-нить компромис - ничего бы такого, наверное, и не было... А так...

Я просто не знаю, как грамотно с ними разговаривать... Там еще юристка какая-то странноватая... Она, по-мойму, только школу и закончила... Бред какой-то несет...