Налоговая центрального района
2441
17
Прошу прощения за беспокойство, но вопрос срочный. Подскажите пожалуйста,в налоговой центрального района при регистрации ООО требуют письмо или иные документы от арендодателя, у которого компания предполагает снимать офис?
Masena
В заявлении вы указываете адрес регистрации ООО. Его налоговая при совершении регистрации не проверяет.
Zevs
В последнее время банки при открытии счетов просили документально подтвердить адрес "юрика".
sharkie
Ну на самом деле, это не их дело. Че то в последнее время наглеть начали. Какое их дело? Седня есть аренда, завтра нет.
Zevs
Не наглеть, а еще раз повторяю работать!!!
Zevs
Какое их дело?
Сдается мне, ЦБ их подгоняет. На предмет финансового мониторинга.

Они же сами знают, что сегодня есть, а завтра нет. Им галочку поставить нужно.

Почему бы навстречу не пойти?:улыб:
sharkie
Съездили в налоговую, сказали желательно но не обязательно.
А то, что я в банк принесу бумажку, что именно по этому адресу зарегистрируюсь, еще ни о чем не говорит. Арендодатель вчера рассказывал, как агенства недвижимости "накосячили" и "свалили". Пришли по месту регистрации юр лица, а там их нет. Вот и все. Ничего не докажешь тут. Так какой смысл бегать еще с одной бумажкой, не понимаю. И так скоро совсем зарастем бумагами в стране бюрократов... :umnik:
Masena
Донесите эту мысль до банка, ЦБ и "Росфинмониторинга":улыб:
sharkie
Если бы явление бюрократии было только в банковской сфере, можно было бы пережить. Советский менталитет трудно переделать. А посему бороться с ним будем в рамках возможного. :agree:
Masena
Советский менталитет трудно переделать
Это тут вовсе не причем:улыб:
Это плоды цивилизации вообще.
karapyzina
а может быть кто-нибудь мне объяснит как это Росфинмониторинг или ЦБ принимает такие законы или дает указания банкам не открывать расч.счета фирмам с адресом регистрации фирмы по адресу местонахождению исполнительного органа, тобишь директора? мне в Газпромбанке отказали в открытии, сказали идите в другой банк. Но налоговая нас зарегистрировала по данному адресу (хотя жаль, что только после судебного разбирательства (изначально дала отказ в регистрации по этому адресу)).
osn45
Никто не объяснит. "Патамушта".
Masena
доброе утро,

в ИФНС Железнодорожного района ситуация с дополнительными доками разъяснена на стенде. Суть: собрались банкиры и налоговики, решили бороться с фирмами-однодневками, уходящими от налогов. Определили перечень адресов массовой регистрации и написали письмо, мол, пусть теперь вновь создаваемые общества предоставляют подтверждение будущего адреса.
С одной стороны - вроде не совсем законно, так как исчерпывающий перечень предоставляемых при регистрации доков опредлен законом. С другой стороны, если не сложно подтвердить будущий адрес, то почему бы этого не сделать?...
Я делала новые конторы без предоставления подтверждения адреса, отказа в гос_регистрации не было, но налоговики лютовали... у меня на адресе массовой регистрации 10 организаций зарегистрировано, так налоговая мне теперь выписки по ним на руки не выдает, говорит - "не хотите подтверждать адрес, будете получать выписки по почте, а вообще, ждите проверку.."
sharkie
"Никто не объяснит. "Патамушта". "
+1
вот и я про тоже.. что наверное не всегда бюрократия, а законы и указания нужно "некоторым" лучше разрабатывать и сотрудничать между собой!
osn45
У них нет полномочий "принимать законы". Думаю все настроено, чтоб были якобы основания отшить, чтоб работы поменьше было. Они там все на з/п сидять и она явно не зависит от кол-ва зарегистрированных ими ю.л. А прикрываются они якобы борьбой с однодневками.

Правда это просто мое ИМХО.
zhadina
ситуация с дополнительными доками разъяснена на стенде
...
Вот все это и называется "Патамушта":хммм:
sharkie
НПП

уважаемые, давайте выяснять отношения хотя бы в кофейне, ок?:миг:

это относится КО ВСЕМ :спок:

ЗЫ всех с пятницей :flowers:!