отчет о рекламе в Районную администрацию
1368
9
Обязана ли организация (в деятельности которой указана рекламная) сдавать отчет о рекламе и сборах в районную администрацию? или это просто статистика которая только им нужна...
Подскажите, пожалуйста?
journalnsk
Первый раз о подобном слышу. Эти то куда лезут...
А на какой закон о праве это требовать они ссылаются? Или просто ради любопытства и расчета с вас мзды интересуются? :ха-ха!:
darkmen
дак вот и я о том же. звонят и говорят "придите мол заполните отчетик о вашей рекламе" то се вроде отдел статистики. даж не знаю что и ответить. статей никаких не называют. просто скороговоркой просят прийти. :dnknow:
journalnsk
Если речь идет о годовой форме «Сведения об оказании услуг в области рекламы» (форма 1-реклама), утв. Постановлением ФСГС РФ от 13.07.2004 № 26 , то ответственность за непредставление статистической отчетности предусмотрена п.27 Постановления Госкомстата России от 15.07.2002 № 154, ст. 13.19 КоАП РФ
Статьей 13.19 КоАП РФ установлено, что нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации влечет наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тыр. Однако, если нарушение будет выявлено более, чем через 2 месяца с момента его совершения, штраф взыскать не удастся (ст. 4.5 КоАП РФ).

На практике я не встречала, чтоб кого-то за это оштрафовали.
А если будут присылать писульки не отд.статистики, а из местной администрации (любят они) - не обязательные формы для своих нужд: просим вас, нам очень надо, сделайте, вот мы вам и форму прилагаем – обязанности нет, только добрая воля
Соня
ясно, спасибо большое за развернутый ответ.:улыб:
journalnsk
Да на здоровье :улыб:Регулярно в разгар годового отчета получаем письма «От имени и по поручению и высочайшему соизволению Губернатора Новосибирской области обращаемся к вам с убедительной просьбой оказать содействие в статистическом наблюдении над объемами и оборотами чего-нибудь по каким-нибудь операциям в НСО. Надеемся на ваше понимание и прилагаем вам форму, по которой мы бы хотели, чтобы вы посодействовали нашей нужде.» (недействующую, неудобочитаемую и почти неразборчивую, размноженную неизвестным науке способом, зато с большим количеством граф, кодов и показателей: в валюте, в рублях и в натуре)
«Или вместо этого можете выслать нам копии ГТД за истекший год», которых у нас например, сотня, и все с доп.листами.
Отчего же им не посодействовать по доброй воле :спок: :present:
Соня
:ха-ха!: хорошо изложено :agree:
Алексий
Дак они стараются, сердешные :ха-ха!: "Войдите в наше понимание" :cray-1:
Соня
хех, они еще и прийти предлагают! :шок:
потратить на них время! я понимаю, им возможно эта информация нужна, но ведь можно делать это и другими способами. короче ну их! и без них проблем хватает.
еще раз спасибо:улыб:
journalnsk
то се вроде отдел статистики
Вроде только в огороде, как говорится...
Если вы обязаны, то годовую форму 1-реклама отправьте по почте
в ТО ФСГС по НСО 630007 г.Н-ск, ул.Каинская, 6