Как обжаловать судебное решение???
1025
5
Получил по почте постановление о лишении прав, на суде присутствовать не мог, небыло в городе. Защитить свои интересы естественно не мог. На основании чего я могу обжаловать судебное решение???
И меются фотографии с места правонарушенияю Как мне их предявить в суде?
Михан
Это навызается "апелляционная жалоба". Топайте к юристу - без подготовки адекватно такую написать мало кому удавалось. У вас еще и ходатайство о восстановлении срока будет. Крайне желательно уложиться в 10 дней с момента получения решения суда.
Tasha
Бесплатно такую консультацию можно получить?
Михан
Вам не консультация, а текст документа. Не знаю - не пробовала.
Михан
Вы хотите обжаловать решение суда. Для этого вам необходимо написать апелляционную жалобу (дело рассматривал мировой судья?) и ходатайство о восстановлении срока на обжаловаание (т.к. положеные 10 дней с момента принятия решения наверняка истекли). Вот для того, чтобы составить эти две бумажки, юрист и нужен. А потом вы уже сами будете направлять их судье, который вынес решение. А также защитать себя в федеральном суде, если ваша жалоба будет принята к рассмотрению.
Для последнего необходимо: 1) уважительная причина пропуска срока (она у вас есть - позднее получение решения), 2) серьезные агрументы, подтверждающие то, что в процессе рассмотрения дела мировым судьей были допущены нарушения материального или процессуального права . Факт вашего отсутствия на суде большой роли не играет. Дело будет пересмотрено, только если у вас есть веские основания по вышеобозначенным пунктам.