Подача декларации по форме 3-ндфл
1343
6
Подскажите, какие листы декларации заполняются в этой форме и какие еще документы нужно предоставить в налоговую. Мы продали квартиру , в собственности менее 3-х лет. Насколько я понимаю надо подавать декларацию. Новую форму я нашла, заполнила вроде все листы, которые посчитала нужным. Но сомневаюсь. В налоговой конечно фиг, где консультацию получишь. У тех, кто заполняет декларации пока что все внимание сдаче именно бухгалтерской отчетности. И хотя понимаю, что время еще много, хочется сдать побыстрее и не думать об этом. Заранее спасибо. :flowers:
Jannie
Лихорадка с годовым отчетом "юриков" закончится сегодня.

Можете на этой неделе спокойно пойти в налоговую и, заплатив некоторую денежку специально обученным людям, получить желаемую бумагу. Специально обученные заполнению 3-НДФЛ люди обитают в налоговой на всяческих сиротских приставных столиках.

Если не хотите - могу предложить инструкцию по заполнению. Её легко можно найти на сайте КонсультантПлюс, например.
sharkie
Да у меня есть и консультант и инструкция. Я для самопроверки спрашиваю, вдруг у кого то уже есть подобный опыт. И еще меня даже больше интересуют прилагающиеся бумаги к этой декларации. Заявления там всякие. не одну же декларацию нести ? Или одну ? :смущ:
Jannie
Все написано в Налоговом кодексе и в инструкции. Секретных знаний и умений здесь Вы не найдете:улыб:
Jannie
Прилагала следующие док-ты:
- копия договора купли-продажи 2 экземпляра
- копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру с отметкой о прекращении права собственности
- копия расписки ( как подтверждение расходов на покупку квартиры)
- заявление на вычет

Еще подают справку о доходах 2НДФЛ с места работы за 2007 (для работающих)
Ољга
Большое вам спасибо!!!! :flowers: Собственно именно это я и хотела узнать! Ну а если я в декларации чего то напортачила, инспектор мне это поправит..))) :ха-ха!:
Jannie
Да не за что:хехе:Инспектор не особо проверяет, бегло просматривает, говорит, если что неверно рассчитали - придет известие об этом по почте. Проверяют декларации до 3-х месяцев, а налог надо заплатить до 15.07.08, потом пеня пойдет.