Страховка 1991 года
1208
4
Вопрос про страхование, но в юридическом контексте.
В 1991 году родители застраховали ребенка в госстрахе на 1000 рублей. Сумма должна быть выплачена при вступлении в брак либо по достижении 25 лет. Реальный срок выплаты февраль 2007 года. Взносы были внесены в полном объеме еще в 1993 году. С того времени прошел дефолт, деноминация и еще много чего. Компенсации по вкладам у нас прошли через указ президента. А на что может расчитывать клиент страховой компании?
Tasha
Когда – то мои родители оформляли подобную страховку на меня, только не в 91 году а раньше, так вот пару лет назад я получила по ней 700 рублей
Tasha
Меня, еще в восьмидесятые, родители страховали к 18-летию и к бракосочетанию. Обе страховки - на 1000 рублей. Мама недавно узнала, что где-то недалеко от Ленинского суда (я специально не выясняла) можно оные две тыщи рублей забрать. Ну мне лень ездить - не выясняла подробностей. Думаю, мож, подождать - вдруг какой поцент по инфляции накинут с нефтяной-то иглы?))
Tasha
Надо глянуть, подлежат ли эти эти суммы умножению на процент инфляции.
Tasha
Мама страховала племянницу тоже к свадьбе на 1500 р. В начале девяностых она внесла всю сумму. И мы благополучно забыли о страховке. Но пару лет назад нас нашла страховая компания. Мамы уже не было в живых. Племяннице заплатили ее 1500 руб. А папе как наследнику выплатили 6000 тыс. Уж и не знаю, откуда они взялись.