Проблема с выплатой з\п
1549
8
Я где то поднимал уже эту тему, но не смог найти т.ч. начну новую. Ситуация такова, есть у нас в новосибирске фирма, а точнее красноярский филиал под названием "Винотека-Сибирь" сеть магазинов торгуюших алкогольной продукцией "ВИНОТЕКА", так вот, я наконец-то уволился оттуда, потому что там работать просто жесть (лучше тротуарную плитку класть на Красном Проспекте чем там работать), но расчета до сих пор не получил, хотя заявление написал 12.03.2008. Сегодня переписывался по Skype с директором (Новосибирск) и с гл. бухгалтером (Красноярск), вот что они мне написали:
Гл. бух.
Твое заявление не подписано директором, дата регистрации, свидетельствующая о том, что заявление принято от тебя, на нем не стоит, приказа об увольнении нет. Фактически получается, что прогуливаешь. Зарплатная программа уделана Т.Н. Дробышевой в дрова. Чтобы сделать окончательный расчет, надо внести данные с начала деятельности организации. Решение о том, кто это будет делать генеральным директором ОАО Винотека не принято пока. Так что сейчас ты злостный прогульщик! Какой расчет?
Директор:
Просто никто это не контролировал.Я даже не могу найти заявление
Сейчас все в куче.Я думаю найдется.Главное разрулить учет.Там вообще ж***
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Просто дело в том, что Новосибирская бухгалтерша уволилась т.к. там таких дел натворила, и теперь они якобы все за ней переделывают, именно этим они аргументируют то что не могут мне выплатить з\п

Ну так вот, как можно законным путем выбить свою з\п, или есть какой-нибудь гос. орган, который может это проконтролировать. Заранее пасиб....
Pernatiy05
Государственная инспекция по труду Новосибирской области.
Красный пр., 82, к. 137 (прием с 9.00 до 12.00), тел. 2360-355.
Pernatiy05
также нужно помнить, что невыплата заработной платы свыше 2х месяцев наказывается в уголовном порядке
Pernatiy05
не пропустите срок на обращение в суд за защитой собственных прав.
Vitalik
а когда этот срок наступает, после 2- месяцев?
Pernatiy05
Господа, господа, вы разошлись! Невыплата заработной платы, суд и т.д. В момент подачи заявления его надо регистрировать, ксерокопию снимать и оставлять себе. Либо подписывать, снимать ксерокопию и оставлять себе. В данной ситуации топикстрартер действительно прогульщик, которого могут уволить по статье. Не оговорен момент (или я пропустил) - где трудовая книжка и что в ней написано?
Pernatiy05
модераториал

еще раз просьба ко всем (а особенно к топикстартеру - внимательно следите за тем, что вы пишете, соблюдайте хотя бы элементарные правила русского языка!!!
Lassie
элементарные правила русского языка
осталось только понять, какие именно правила русского языка для Вас являются элементарными...
Vitalik
я там внесла исправления в головное сообщение, посмотрите на досуге :миг: