Как бороться со спамерами в почтовые ящики ?
3799
12
Собственно, задолбала реклама, которую бросают в ящики вместе с квитанциями Сибирьтелекома.... сегодня застукал тётку, которая рассовывала по почтовым ящикам эту рекламу вместе с квитанциями... спросил её добродушно - "а в глаз ?!", она в ответ начала ныть, что зарплата у неё маленькая , надо как то деньги зарабатывать и т.д....
Позвонил этому уроду - "рекламщику".. задал вопрос, что собственно. за дела ?! он прикинулся плюшевым мишкой и начал вилять, я еще раз собственно, до каких пор будет макулатура в моем ящике с вашим номером телефона... тут он всетаки не выдержал - типа пока заказчики платят...типа будем разносить...

Вопрос все таки такой - можно ли оградиться законными методами от подобных уродов ?
Я понимаю, что можно и заяву в обэп накатать на тему незаконного предпринимательства и т.д... но это не решить проблемы....
Chuck_Norris
состав незаконного предпринимательства складывается не из того что вы написали.

К моему великому сожалению, ничего тут не попишешь. :хммм:Нет никаких законных способов прекратить это безобразие. Чистое поле.......
Zevs
состав незаконного предпринимательства складывается не из того что вы написали.
К моему великому сожалению, ничего тут не попишешь. :хммм:Нет никаких законных способов прекратить это безобразие. Чистое поле.......
Ну почему же - посмотрел - номер телефона указан квартирный, проверку же можно устроить :смущ:
Chuck_Norris
Ну и что что квартирный, может у них наемный работник на дому работает.
Вообщем написать то можно, но я думаю, что органы с этим даже связываться не будут, положат заяву в долгий ящик в лучшем случае.
Chuck_Norris
закон о спаме электронном и спаме в реале... - не принят... поэтому слова такого, как "спам" нет ...
поэтому в ящики можно класть что угодно...
вопрос в другом ....
спамом любит развлекаться сибирьтелеком: в квиток прилагает рекламу прививок от клеща, ОСАГО, стомотология и т.д.

успешно "борятся" со спамом сейчас... ЖЭУ, срывая объявления и вынося мусор ...., а за деньги дают ключи от подъездов...
Sky
спамом любит развлекаться сибирьтелеком: в квиток прилагает рекламу прививок от клеща, ОСАГО, стомотология и т.д.
это не сибирьтелеком, это их теткам доплачивают...
Chuck_Norris
> можно ли оградиться законными методами от подобных уродов ?

Нельзя. Их действия находятся в рамках закона.
Мы поставили внизу картонную коробку, куда автоматически улетает вся ненужная корреспонденция (помимо флаеров еще и газет бесплатных штук 5 в неделю приносят). Сильно это не напрягает. И заодно позволяет выразить свое отношение в "разносчикам". Ящик вытряхивается по мере наполнения (2-3 раза в месяц).
Tasha
Нельзя. Их действия находятся в рамках закона.
в рамках какого закона, позвольте спросить ?
Chuck_Norris
Того, что они не нарушают ни одного из действующих законов. Они доставляют вам корреспонденцию. Это не запрещено. Направление письма, открытки и т.д. не требует согласия получателя. Так что :dnknow:
Tasha
При этом в куче всех этих газетёнок могут затеряться письма, уведомления о посылках, бандеролях и т.п.
Например, я несколько месяцев не находила в почтовом ящике своих телефонных счетов (видела, что в других ящиках таковые торчат (т.к. пропихнуть их в ворох газет - тоже то ещё занятие) - куда они девались при таком объёме спама - выяснить было проблематично -скорее всего вываливались из ящика и выметались уборщицей.
Галинка
У нас хорошо с наружным хламом, не сильно загружают. НО, почему столько дверей рекламируют, и посмотрите сколько дверных магазинов рядом находятся, ведь выживают, может не в тему, но наболело
Chuck_Norris
Интересно, а почтовый ящик находится в чей собственности? Если в моей, то получается я имею право его демонтировать или заменить на миниатюрный в размер письма или квитанции? Тогда попытки впихнуть всю эту макулатуру должны оказаться безуспешными?
Alippa
мы за свой счёт покупали ящик.
миниатюрный, скорее всего, погнут, пропихивая газету, или забьют листовками так, что не открыть будет :ха-ха!: