что сдаем за 1 кв. по УСН 6%
3674
25
всем привет. моя фирма только открылась (в январе). понимаю, что вопрос всем наверно надоел уже, но все же ответьте как правильно отчитаться во всех истанциях. имеется в виду куда и что нужно сдать. помогите пожалуйста, мы остались без бухгалтера до лета. сотрудников у нас нет, только директор, но зп ему не начисляется (в административном). деятельности фирма не вела. на счете только остатки УК. заранее всем благодарна.
Olga84
ну... 15.04.08 вы уже пропустили.... - штраф 1000 руб.
вопрос: учредитель и дириектор - это у Вас одно и тоже лицо? или нет?
AKIRO2
вопрос: учредитель и дириектор - это у Вас одно и тоже лицо? или нет?
А что от этого изменяется в отчетности?
Olga84
имеется в виду куда и что нужно сдать.
До 20.04 - расчет по взносам в ПФР, до 25.04 - декларацию по УСН. В налоговую инспекцию, в которой состоите на учете.

По поводу мега-ответа о 15.04.08 и штрафе в 1000 рублей. Мега-эксперт имел в виду, что до 15.04 Вы должны были сдать отчет (форма-4) в ФСС. Вы этого не сделали. За это полагается штраф в 1000 рублей. Я бы попробовал сегодня же отправить форму-4 по почте - возможно, так ФСС не обратит на Ваш мелкий грешок внимания. А вот если лично принесете - наверняка обратит и оштрафует:улыб:
sharkie
спасибо, еще подскажите кроме декларации в налоговую сдаем еще книгу д и р , а что еще? и книгу надо прошивать и визировать печаться организации?
Olga84
Книга заверяется в налоговой раз в год (по окончании отчетного года). За квартал - не нужно.

Да, книгу надо будет прошнуровать и заверить подписью и печатью.

За квартал больше ничего сдавать не надо.
sharkie
спасибо, боюсь у нас теперь другая ситуация: только что звонил директор и сказал что из-за ошибки юридической фирмы, с помощью которой мы регистрировались, налоговая отказала нас в упрощенке и мы оказывается все это время были на классике. и весь год будем на классике. так что мы наверно закроемся.
Olga84
Зачем закрываться? Пусть предприятие полежит себе в папочке. Лишним не будет. Как говорится, в кулацком хозяйстве и бычий хвост - веревка:улыб:

В этом случае надо сдать до 20.04 - расчеты по ЕСН, ПФР, декларацию по НДС, до 28.04 - декларацию по налогу на прибыль, до 30.04 - декларацию по налогу на имущество, бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках.
Olga84
Если деятельность не велась, не было движения по кассе и по расчетным счетам, то НДС, имущество и прибыль можно сдать по упрощенной декларации. :улыб:Все остальное - на стандартных.
А закрывать фирму, которая вообще не работала - имеет ли смысл? Действительно, пусть себе полежит до лучших времен... Не забывайте только сдавать пустографки по отчетным датам:хехе:
kisulia
Ага, туплю... Не могу привыкнуть к существованию единой (упрощенной) декларации, хотя сам разок уже ее сдавал:улыб:
sharkie
У Вас сегодня на редкость благостное состояние :ха-ха!: для объяснений :ха-ха!:
karapyzina
Просто я не вижу здесь желания сэкономить на бухгалтере и на сэкономленное отдохнуть на Канарах:улыб:
karapyzina
Мсье сдали отчет по НДС...:миг:
Лия
Если бы... А еще у меня налоговая в гостях:улыб:

Так что доброта моя исключительно вышеназванной причиной вызвана.

Вот рядом про ЕНВД кто-то заясняет...
sharkie
Мне бы такое настроение перед двадцатым числом, да еще когда налоговая в гостях:улыб:
Ivka
Перед 21-м.

Есть еще три дня (не считая сегодняшнего).

За это время можно не то что отчетности налепить - можно до монгольской границы добежать:улыб:
sharkie
Про отчетность согласна, а вот про Монгольскую границу Вы погорячились
Лия
Не надо понимать это буквально. Я лишь позволил себе немного перефразировать О.Генри:улыб:
sharkie
это в каком рассказе О.Генри писал про Монголию?
Или про границу с Канадой?:улыб:
Sky
Слово "перефразировать" Вам знакомо?
sharkie
Позвольте выразить Вам свою симпатию, почти всегда неозлоблено и конструктивно, а главное грамотно.
Я сама не люблю бухгалтерию, когда-то давно бухгалтеров считали арифмометрами, сейчас всё изменилось, необходимы именно думающие и современные люди а их сейчас практически нет, т.к. в свое время пытались восполнить бухгалтерское голодание - краткосрочными курсами - не вышло.
Удачи, хищная рыба..
megaexpert
вначале подумал... что вы автор топика.
Позвольте выразить Вам свою симпатию
оказалось - не вы
к чему тогда в данном топике выражение симпатии?
или это новое рекламное направление: "басняризм"?
... про соловья и ворону... за что хвалит ворона соловья? за то, что соловей хвалит ворону...
AKIRO2
к чему тогда в данном топике выражение симпатии?
Вам че, никто симпатию не выразил и вы обиделись? :cray-1: Или просто басни любите? :спок:
AKIRO2
А почему если мне прятно чьё-то мнение, или еще что-нибудь, я не могу искренне заявить об этом. Ну уважаю я умных и здоровых циников, "Наш косяк- есть наемножко". Удачи хищникам.
Соня
Или просто басни любите? :спок:
Да он просто мега-эксперт по басням! Только вот ни соловья, ни вороны в этой басне не было:улыб:
А давайте ему тоже что-нибудь за что-нибудь выразим? Какую-нибудь симпатию... Например, за подробный и дельный ответ в этом топике :ха-ха!:
sharkie
Я бы попробовал сегодня же отправить форму-4 по почте - возможно, так ФСС не обратит на Ваш мелкий грешок внимания. А вот если лично принесете - наверняка обратит и оштрафует:улыб:
если прикинуться жалким валенком со словами "виноват-с, первый раз, не знал" - могут и простить... бывало :улыб:а могут и не простить