о продаже алкоголя?
1444
6
Подскжаите, где-то слышал что в законе о проджае алкоголя (не знаю как он называется) есть пункт с перечнем запрещённых мест к продаже.
Вопрос - можно ли продавать алкоголь(ларёк либо кафешка) в непосредственной блтзости со школой или ВУЗом ??
TranceGate
Если правильно помню, от входа в магазин до забора школы-больницы болжно быть не менее 50 метров.
Tasha
Если правильно помню, от входа в магазин до забора школы-больницы болжно быть не менее 50 метров.
вот и я такое слышал, только мне нужно найти конкертную статью где это написано, а так как я в юридических делах не асс, да ещё и куча законов местных и федеральных, и где искать не понятно, пока нашёл только по Питеру такое
TranceGate
Посмотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 15.06.2006 N 273
(ред. от 30.08.2007)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 15 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ"

и

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ОТ 27.12.2006 N 1377
(ред. от 15.10.2007)
"ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА БОЛЕЕ 15 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ"
Tasha
а пиво и всякие ягуары в которых крепость явно меньше 15% можно что ли продавать на территории?
Конверс`
слабоалкогольные напитки нашёл что нельзя вообще ИПшникам продавать,а пиво можно,если до забора метров 30 ???Оно ведь меньше 15 градусов,там даже 10 градусов нет
Конверс`
подскажите пожалуйста!!!Пиво бутылочное можно в ларьке продавать,если он стоит в 30 метрах от забора детского сада?в пиве максимум 9 градусов