вопрос по ООО, подскажите...??
1813
7
Здравствуйте, в своё время, точнее год назад, было открыто ООО, но так для подстраховки, хотел открыть на ней ВЭД (внешне экономическую деятельность), но это отпало, я смог открыть ВЭД , в своей компании, а эту фирму оставил, т.е деятельности она не вела, оборотов небыло, счёт есть, вопрос, что с ней делать ?? как поступить лучше ?? ликвидировать ?? или просто продать, выйти с учередителей ?? :dnknow:
Vadik_na_mazde
про самое главное не написали.... про отчетность...

меня вообще удивляет... Ваше желание "для подстраховки" открыть ВЭД....
зае..лись бы потом носить бумажки в таможню и налоговую....

Практика показала, что (не ВЭД) "для подстраховки" открывают фирмы - только те, кто допущен к снабжению организации или к субподряду...
Потом эти люди увольняются..., фирмы исчезают, документов всех нет :хммм:
Лучше всего (и спокойнее всего) - ликвидировать. Три месяца - и спите спокойно)) Особо хорошо все пройдет, если Вы отчетность (нулевую) сдавали. Если не сдавали - придется заплатить штрафы. А вообще, для начала, запросите выписку из ЕГРЮЛ и посмотрите, не вычеркнул ли эту фирму из реестра в административном порядке регистрирующий орган (ФНС).
Да отчётность нулевую и сдавали, бухгалтера.

а создавалась фирма чисто для работы с сша, но потом подумали и открыл ВЭД в своей компании, а фирму эту просто держал, может думал ещё тема какая-нибудь появится. А сейчас думаю закрыть невижу смысла!

п.с обманывать не мой профиль :)))
Ну, и правильно думаете)) закрывайте тогда, нафик) Начните с решения о добровольной ликвидации, уведомления налоговой об этом увлекательном процессе, подачи объявления в Вестник регистрации. Ну, и дальше по плану, расписанному ГК РФ, законом об ООО, законом о регистрации. Но если Вы не юрист и такового по близости у Вас нет - то лучше обратитесь к специалистам. Удачи! :flowers:
Vadik_na_mazde
Закрыть или продать. Чистые фирмы иногда перекупаются юридическими консультациями, если они специализируются на открытии и сопровождении юриков.
Vadik_na_mazde
Подскажите, можно ли назначить бухгалтером свою дочь?