Ходатайство о доверии работнику
1224
7
Ситуация такая: коллектив отстранили из-за выявленной недостачи. Но 1 работника я хочу оставить. и нужно написать ходатайство в головную организацию. Поискал в сети, похожего не нашел. Сам не писал до этого. Такой вариант пойдет?
"Прошу восстановить Иванова Иван Иваныча в должности рабочего со 2 июня 2008 г, отстраненного приказом от 19 мая 2008. Так как считаю его порядочным человеком, доверяю ему. К выявленной недостачи не имеющего отношения."
или мотивация слабовата? Как лучше?
mao
Отстранение работника возможно в случаях, указанных в ст.76 ТК РФ и я не помню, чтобы в данной статье предусматривался Ваш случай.

соот-но, отстранение у Вас незаконное, понятийное..
след-но, ход-во.. по сути.. ммм, тоже понятийное..
аргументы стоит приводить такие, которые бы уменьшили/устранили причины, послужившие основанием для отстранения
mao
Ходатайство типа: такой-то, такой-то работает в компании с 2... года. За период работы в нашей организации показал себя как ответственный, инициативный работник. Пунктуален, коммуникабелен, пользуется уважением и авторитетом в коллективе. Отлично справляется с порученными ему заданиями. Женат, двое детей. Вредных привычек нет. В случаях, подобных происшедшему никогда замечен не был.. и т.д....

Ну вот, примерно так, может быть?:)
Veruska
Нужно непременно добавить "военную форму носить умеет" и "характер стойкий, нордический".
sharkie
ну ладно вам ржать-то:)) на самом деле эти ходатайства-характеристики прокатывают:))
Veruska
Я совершенно серьезно! Чем более дурацким "савецким" стилем написан подобный документ - тем сильнее он действует.

Устоять на ногах (не упасть пацстул) мало кто способен...
mao
Помимо вышеназванного можно добавить. Готова взять на себя личную ответственность за работу ХХХ. Или вообще две строчки: прошу восстановить под мою ответственность.
sharkie
Чем более дурацким "савецким" стилем написан подобный документ - тем сильнее он действует.
соглашусь)) эффектно... память)) на генном уровне)) чтоль..