Не поданы данные персонифицированного учёта - ???
1535
15
Сегодня получила выписку из пенсинного фонда и что я вижу??? На последнем месте работы, где проработала полгода меня ПРОСТО НЕТ и не было!?! :eek:

Подскажите КУДА мне обратиться, чтобы справедливость воссторжествовала??? :хммм:Удержания-то были - :dnknow:

Звонила в налоговую инспекцию - они переправляют на другие номера и никто ничего не знает!? :хммм:
К кому в конечном итоге мне обратиться? Какие действия предпринять? :а\?:
ПОМОГИТЕ, плиз.... :not_i:
2224607
В первую очередь - обратиться за разьяснениями к работодателю (в письменной форме, лично или по почте заказным письмом с уведомлением).

И еще... Сходите в налоговую, узнайте о том, какой налог на доходы физических лиц перечислил за Вас этот работодатель.
sharkie
По ходу - никакой. Так как у меня там даже нет пометки, что я ТАМ работала! :хммм:
2224607
Нет записи в трудовой книжке?

А свидетели есть, которые подтвердят, что _фактически_ Вы там работали?

Надо в трудовую инспекцию обращаться, однако...
sharkie
Запись в трудовой книжке есть. И свидетели есть, конечно...
Я сама вчера офигела, получив выписку... :eek:
Чё щас делать-то? Куда обращаться, а? :а\?:
2224607
Если есть запись в трудовой - то как я написал выше. Запрос работодателю, узнать в налоговой.

После того, как будет ответ (либо не будет ответа) от работодателя и цифирь из налоговой (либо ее отсутствие) - будет видно, что делать дальше.
sharkie
А напишите, пожалуйста, поЭТАПНО...
1. Сначала письмо работодателю.
2. ???
3. ???

Налоговая ваще ничего не говорит, понимаете?
2224607
1. Письмо работодателю. Ждать ответа. Пойти в налоговую и узнать там.

2. После завершения п 1. будет видно - или разбираться с работодателем, или просто ошибка.

Налоговая все говорит. Лично уточнял (для других целей) по себе сумму уплаченного НДФЛ за прошлые годы. Даже без заявлений, просто пришел (с паспортом) и спросил. Мне тут же все сказали.
sharkie
А что в налоговой узнавать-то? :eek: И у кого конкретно?

Что они могут сказать по пенсионному фонду? :dnknow: Они по телефону даже не понимают "почему я к ним звоню"... :dnknow:
2224607
Вы внимательно читаете, что я пишу?

В налоговой надо узнавать сумму налога на доходы физических лиц, которую за тот период (год) перечислил за Вас работодатель (налоговый агент). Про пенсионные отчисления в налоговой спрашивать не надо.

О пенсионных (вернее, об их отсутствии) надо спрашивать только работодателя. Может быть, когда сдавали данные персонифицированного учета в ПФР, они там ошиблись - бывает всякое. То есть, до получения/неполучения ответа от работодателя шухер поднимать рано.
sharkie
так, насколько я поняла, у автора проблема не в НДФЛ, а именнно с пенсионными отчислениями, так ведь? :dnknow: просто, если так, то смысл ей сейчас в налоговую идти, они там, действительно ничего, не скажут

автору, как вариант, при уплате налогов и отчислений работодатель ошибся в какой-нибудь циферке и ваши пенсионные отчисления сейчас просто где-то "болтаются"

но, конечно, как советует sharkie, прежде всего постарайтесь получить разъяснеиния у работодателя, после того как он ответи, станет ясно, что делать дальше
Lassie
так, насколько я поняла, у автора проблема не в НДФЛ
На всякий случай стоит уточнить цифирку. Если придется серьезно разбираться с работодателем.
sharkie
Ок. Просто я была очень возмущена...:улыб:
Эту информацию в налоговой выдают без проблем, да?
2224607
Да. Там тоже люди работают, объясните, что надо уточнить цифирку - помогут.
2224607
За какой период пришло письмо? За 2007 год? Если Вы полгода работаете, то информации может ещё просто нет?
Галинка
за 2006 год с июня и до конца года. Поэтому должно уже быть отмечено в выписке. А там нет - :dnknow: