Лицензирование проектных работ...
1000
9
вопрос: отменили с 01.07.08 лицензирование проектных и строительных работ? пп.10.1 и 10.2 закона?
Или все таки оставили "что-то" ?
Sky
Читать лень (прочитать вы и сами можете, верно?) Есть у меня одни проектировщики всякого разного. Сейчас новое юрлицо открывают, спрошу у них.
Sky
По-моему, отмену лицензирования на проектные и строительные снова отсрочили, на этот раз до 01.01.09.
Но на что-то точно отменили с 01.07.08... на консультационные, кажется, хотя в этом могу ошибиться.
Sky
Вот наврала, кажется, про консультационные услуги : ) завтра нужно посмотреть.
Ундина
Лицензирование строит. деятельности (вкл. проектирование) продлили до 01.01.10 г. (Фед. закон от 22.07.08 № 148-ФЗ).
А с 01.01.09 прекращается выдача лицензий на всё это дело.
Ундина
Вот наврала, кажется, про консультационные услуги : ) завтра нужно посмотреть.
А че за конс. услуги? :dnknow:
Они ж в чистом виде никогда не лицензировались. Или я уже че-то запамятовал...
Змей Зелёный
Да глупость сморозила... что-то у меня, похоже, частичная амнезия : )) Завтра уточню.
Змей Зелёный
По проектированию, строительству и изысканиям (из ст. 18 «Переходные положения» 218-ФЗ):
6.1. С 1 июля 2008 года прекращается лицензирование следующих указанных в пункте 1 статьи 17 настоящего Федерального закона видов деятельности:
проектирование зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
строительство зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
инженерные изыскания для строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения.
(п. 6.1 введен Федеральным законом от 19.07.2007 N 136-ФЗ).
А вот об аудиторской деятельности (которая вчера засела мне как консультационная: ))
В соответствии со 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензирование аудиторской деятельности д/б быть отменено 01.07.08, но 113-ФЗ от 14.07.08 срок отмены перенесен на 01.01.09 (п.5.2 ст.18).
Ундина
По проектированию, строительству и инженерным изысканиям смотрите статью 3 Федерального закона от 22.07.08 г. № 148-ФЗ.