Как вы оцениваете свою финансовую грамотность
2442
24
Все хотят жить хорошо и даже на пенсии. Пенсионная реформа идет своим чередом вот уже 6 лет. И лишь 5 % населения участвует в ней в полную силу. Мы сталкиваемся даже с тем, что люди называют государственную пенсионную реформу финансовой пирамидой или еще лучше - сетевым маркетингом:хммм:и не инвестируют свою накопительную часть, оставляя ее на съедение инфляции. А как продвинутые, грамотные люди, к коим относятся участники данного форума, понимают эту реформу и кто куда инвестирует деньги? Да, я работаю в НПФ и хочу понять глубину финансовой грамотности или безграмотности в этом вопросе. К сожалению, старшее поколение интересуется этим вопросом, но они уже не участвуют в этой реформе. А что скажет молодежь?
owk
Очень хорошо, что на форуме подняли этот вопрос, потому что как всегда Государство что то за нас решает, а мы до последнего момента не в курсе. Мы не в курсе ни в отношении федерального законодательства, ни в отношении наших с Вами возможностей по накоплению денежных средств на свою так сказать старость. Лично меня этот вопрос интересует и объясню почему. Мой трудовой стаж 5 лет и я была крайне удивлена когда получила письмо от ПФР, где был указан размер моей накопительной части пенсии. Вы хотите сказать я смогу прожить на такие накопления???!!! Пускай это не большая сумма, но она моя и я могу ей распорядиться. Я не думаю, что государство будет беспокоитться обо мне и вкладывать мои деньги куда та, чтобы они приносили мне доход. В конце концов я могу это решить сама!!! Вот только пока еще не определилась куда. Может быть более граматные люди в этом вопросе мне подскажут?
GEV83
Может быть более граматные люди в этом вопросе мне подскажут?
ГрамАтных тута многа, они канешна падскажут, толька маленька падаждити :umnik:
owk
Стандартные виды рекламы уже не работают?:улыб:
Фи, как-то неизящно совсем...
owk
По-Вашему, финансовая грамотность заключается в перекладывании средств из одного ПФ (государственного) в другой (негосударственный)?

ЗЫ. Забавно, что сетевой маркетинг Вы считаете "еще лучшим", чем финансовая пирамида. Кстати, страховая часть пенсионных отчислений как раз и "участвует" в пирамиде - именно с этих денег выплачивается пенсия сегодняшним пенсионерам! :хехе:
owk
Да, я работаю в НПФ
А чудо-дивайсы для мега-очистки воздуха уже не продаются? Или это совместительство, так как в НПФ бабла не хватает?

Ф топку... Вместе с воздухоочищенным НПФ...
GEV83
Очень хорошо, что на форуме подняли этот вопрос, потому что как всегда Государство что то за нас решает, а мы до последнего момента не в курсе.
А ты откуда взялось, существо? Чей-то клон?

*догадывается, чей это клон*
owk
на финансовом форуме этих "рекламщиков" запинали..., пришли сюда... пиарится :death:
owk
о грамотности ...
картинку вот прислали:улыб:
sharkie
А Вы наверно просто больной человек!!!!!! Здесь хочеться найти действительно умных и грамматных людей, чтобы обсудить проблемы, которые кстати и Вас тоже касаются. А Вы по всей вероятности в каждой бочьке (форуме) затычка. По крайней мере не лезьте в разговор умных людей, потому что я Вас таковым не считаю.
appraiser
Картинка :respect:
Особенно рифма "губы алые - большие и малые" :ха-ха!:
GEV83
не лезьте в разговор умных людей, потому что я Вас таковым не считаю.
Разговор умных людей - это два первых поста? *Достала лупу*
Если вас не затруднит, перечислите кого вы считаете "таковыми", а то мы боимся лезть в ваш разговор. :eek:
Заранее спасибо :спок: :present:
GEV83
*достает микроскоп, рассматривает собеседника с неприкрытым энтомологическим интересом*
А Вы наверно просто больной человек!!!!!!
Вы доктор?

Если да - то что в этом разделе делаете? Вам сюда.

Если нет - не надо ставить диагнозы. В ответ могут и послать...
Здесь хочеться найти действительно умных и грамматных людей,
Каких людей?
чтобы обсудить проблемы, которые кстати и Вас тоже касаются.
Что меня касается? Откуда знаете?

Или так сказанули, чтобы разговор поддержать? Так я тоже разговор поддержу... Вот скажите - Вас мокрым веслом в промежность не били?
А Вы по всей вероятности в каждой бочьке (форуме) затычка.
По какой вероятности? И что такое "бочька"?
По крайней мере не лезьте в разговор умных людей, потому что я Вас таковым не считаю.
Спешу сообщить Вам, что мне до глубокой трещины, кем Вы меня считаете. Если не поняли - я Вас тоже могу пересчитать. Мало не покажется.
GEV83
Здесь хочеться найти действительно умных и грамматных людей
Ааааа! Это в Юмор и анекдоты. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Малатцы рибята! С утра настроение подняли! :respect:
Змей Зелёный
Вот, вспомнилось...

Стоят ночью двое пьяных. Один говорит:
- Ой, как много звездей на небе!
Другой отвечает:
- Не звездей, а звездов!
Короче, поспорили. Идет мент, алкаши к нему подходят:
- Как правильно? Звездей или звездов?
Мент и отвечает:
- Ну вы и грамотаи! Таких словов вообще не бывает!
sharkie
Здесь хочеться найти действительно умных и грамматных людей,
Каких людей?
Осмелюсь предположить - может они ищут граммаДных людей? Великанов, циклопов или гигантских людоедов :not_i:
Соня
Умные-это по крайней мере те люди, которые не обливают грязью других. Люди, которые могут по-существу поддержать разговор.
GEV83
Умные-это по крайней мере те люди, которые не обливают грязью других.
То есть, себя Вы к умным людям после хамства в мой адрес по определению отнести уже не можете. Так?
Люди, которые могут по-существу поддержать разговор.
Ну, так я и спросил Вас - А ты откуда взялось, существо? Вполне по существу поддержал разговор :ха-ха!:
sharkie
Точно. А я-то не поняла сначала, как читать:
"могут по-существу" или "по-могут существу" :улыб:
Соня
Да уж...............сложно с Вами общаться!!! Вы в своем остроумии далеко ушли от сути самого вопроса.
GEV83
Так Вы не общайтесь. Или Вас кто-то заставляет?

Кстати о сути... Как в том анекдоте... "А где же суть? - А где хотят, там и ссуть"...

Вот в этом и вся ссуть данного топика.

Модератор у нас, похоже, в отпуске...
Соня
Ну вы с Шарки жжете! Давно так не смеялся! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Спасибо, хотя и не гуманно!
GEV83
Оказываю профессиональную помощь в PR на форумах, или дам попользоваться ником на два дня. Дорого. Обращатся в личку.

А то Вас сразу спалили :злорадство:
GEV83
Здесь хочеться найти действительно умных и грамматных людей
Не там ищете. Здесь в основном такие же, как Вы.
fer
Оказываю профессиональную помощь в PR на форумах
В сети есть "любительская" инструкция:
1. Создается тема с правильным, привлекающим заголовком
2. Пишется текст, годный для обсуждения (позитивного) на форуме. В тексте есть намеки на сферу деятельности топикстартера.
3. Грамотно ведется беседа, направленная на удержание темы в топе. Прямая реклама не проводится, максимум - ссылка на сайт или упоминание вскользь направления деятельности.
4. Для активизации беседы и придания ей позитива в тему влезает некто (лучше ранее засвеченный на форуме) с криком "я вас узнал - вы помогли мне решить проблему, вы супер-профи и т.д." Но без особого фанатизма, чтобы не нарушить гармонию и не вызвать подозрения в парной работе.

Как вариант: косим под дурачка – ой, именно вот такая проблема спать не даёт уже полгода...в первом же посте попросить совета, описав, для исключения претензий, реальные либо вымышленные собственные действия. Спорить, участвовать, не молчать. В точно выбранный момент начинать грузить инфой и ссылками, подавая их как аргументацию в споре.

Или: Умышленно подставляемся, задав вопрос в манере, которая гарантированно вызовет уничижительную реакцию. Дождавшись плюхи, какое-то время резко оппонируем, не показывая реального знания предмета. В момент, когда к разговору подключается хоть один вменяемый участник (в идеале - модератор), начинаем аппелировать к нему, грамотно и логично излагая свою позицию, тем самым избегая бана, собираем аудиторию.
или дам попользоваться ником на два дня
Чьим ником? Не там ищете. Здесь в основном такие же, как Вы.