Сколько поставить себе з/п?
1876
8
У меня своя ООО, где я один. Фактически я устроен в другую организацию, где мне платят з/п, в своей организации планирую быть директором на полставки, такое же возможно? И т.к. я должен себе з/п платить, то сколько минимум я могу себе поставить? Чем меньше тем лучше. Сколько не критично для налоговой, учитывая, что я устроен на полную ставку д ругой организации...?
fer
ноль рублей - не критично, если вы единственный учредитель и Вы же директор ООО
Sky
А Трудовой кодекс почему-то считает по-другому...

2 fer
Если есть, из чего платить - ставьте прожиточный минимум по НСО. Это позволит избежать дурацких писем из налоговой и прокуратуры. Впрочем, налоговая напишет другое дурацкое письмо - о "средней заработной плате по отрасли", но в этом случае послать их... туда... будет значительно легче.
sharkie
Если по совместительству и тем более себе самому - любую сумму, и прокуратура и налоговая тут ни при чем.
Dennim
Ну-ну... Они про совместительство узнают только тогда, когда пригласят побеседовать...

А по поводу "самому себе"... Нет, не самому себе. Поскольку Вася Пупкин - участник (акционер), Вася Пупкин - руководитель предприятия (обозначенный в уставе как ЕИО) и Вася Пупкин - наемный работник - это три разных лица.
fer
бухгалтер сказала, что лучше более менее реальную сумму ставить - вопросов будет меньше от налоговой, а перед выплатой дивов лучше увеличить до средней по отрасли.

хотя на мой взгляд это мое личное дело сколько я сам себе буду платить, я ведь могу и бесплатно работать...
tim4538
хотя на мой взгляд это мое личное дело сколько я сам себе буду платить, я ведь могу и бесплатно работать...
А закон по-другому считает.
sharkie
Ноль руб, понятно, не плучится без проблем, среднюю ставить тоже НАФИГ (пока что..), учитывая полставки, сколько в рублях вешать то? 1000? 2000? 3000? Для налоговой, я понимаю 6000 поставлю, на первое время вообще без проблем, но тут пол ставки........ И вопрос такой... чет только сейчас пришел на ум, а рядом людей нет.... Налоговая НЕ ОФИЦИАЛЬНО может посмотсмтреть фактические обороты по счету.. или они вообще официально смотрят по запросу без проблем?
fer
не меньше МРОТ РФ , а это 2300 . И учтите. что с этой суммы вам придется отстегивать налоги государству, 45 % примерно от этой суммы.