Кто платит декретные, если лавочка вдруг банкрот?
1282
6
Добрый день.. Подскажите люди грамотные и подкованные.. Если ты в ожидании чуда, а твой работодатель вдруг готовится стать банкротом, значит ли это что декретных не видать как собственных ушей?
nervous
Пособие выплачивается за первые два дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя, а за остальной период, начиная с 3-го дня временной нетрудоспособности, - за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, вроде так, если я не ошибаюсь, думаю, что за период попыток финансового оздоровления арбитражными управляющими, Вам эту сумму должны наскрести, учитывая, что они отнесены к первоочередным по выплате.
femid
Ошибаетесь. Беременность- это не болезнь, поэтому все выплаты за счет соц.страха
nervous
Усложним ситуацию.. А в какой соцстрах мне обращаться, если я вообще прописана в другом городе?
nervous
По месту постановки работодателя на учет.
Discussion
Все выплаты из кармана работодателя, потом возмещаем по ЕСН.
Плюс там ограничения есть в части максимального размера всяческих пособий (на каждый год устанавливаются).
soq
А если работодатель просто не выплачивает и всё.. Хоть головой бейся.. Сужу по девушками, которые уже ушли в декрет..