аренда!
1674
15
Есть арендодатель ,есть арендатор,есть я,который хочет с разрешения обоих арендовать по разным с арендаторам дням помещение. Как сее документально оформить(договор субаренды не подходит)? :help.gif:
cortes
Мои знакомы арендовали и заключали простой договор аренды, где были указаны дни. Вечером попрошу они мне зачитают если понадобится...:улыб:
cortes
С одной стороны - арендодатель. С другой - два арендатора. Обязанности и оплату делите пропорционально времени пользования помещением.
Tasha
То есть договор трёхсторонний?
Мне для получения лицензии нежелательно чтобы в договоре светилось название другой фирмы.
cortes
Для получения лицензии с арендодателем можно составить отдельный договор на все помещение.
Tasha
нынешний арендатор боится что я его вообще выкину из данного помещения,посему хочет иметь договорные права
cortes
Пусть тогда основной договор составляют с вами, а вы со вторым арендатором - субаренду без права расторжения. Ну и за удобства надо будет цену на субаренду немного скинуть.
Tasha
Есть еще вариант (исключительно для лицензии или регистрации), когда сегодняшним числом с арендодателем подписывается договор аренды, а завтрашним числом делается соглашение об аннулировании первого договора. Вторая бумажка, ессно, никому не показывается.
Tasha
:umnik:
Tasha
Они могут потом придти и проверить выполнение условий лицензии. А арендодатель скажет, что договор расторгнут на следующий день.
Это с банком бы проконало, они не проверяют... Здесь надо нормальный договор аренды.
А если сделать так - и тебе и этому арендатору составить договоры аренды на это помещение (если конечно арендодатель согласиться), твой договор заключить поднее датой чем будет заключен договор аренды у другого арендатора.
смысл сия действия в том, что при споре чей договор аренды действительный, а чей нет - прерогатива отдается первому договору (это будет своеобразной гарантией арендатору, что ты его "не выгонишь" из помещения). и пусть себе пользуется на здоровье.

Или тебе надо прямо реально там по определенным дням пользоваться?
Zevs
Это при оформлении какой-такой лицензии проверяется действительность договора аренды???
Tasha
+1
Сколько работаю - органы, выдающие лицензии (самые разные: "строительные", "образовательные", "алкогольные"...), НИ РАЗУ никого не проверяли именно на предмет действительности договора аренды - Многие лицензии вообще в Москве получают - они формально смотрят, чтобы договор просто был.
Смысл так перестраховываться?
По-моему, нормальный вариант предложен с субарендой без права расторжения, где субарендатор - тот, кто боится, что "выкинут".
Tasha
Я же написал, что не при получении, а в дальнейшем.
проверяли ветдеятельность. Пришли по истечению нескольких месяцев и проверяли даже растояние от занимаемаемого нами помещения до близстоящих жилых домов. Там типа связано с мед. отходами и др..
Мож кто накляузал :dry: не занаю. Но так было.

Какой-то у вас тон ... резкий. Давно сюда не заходил толком... уже забыл, что тут нельзя вылазить с ответами, чтоб не нарваться на грубость.
Zevs
:хехе:Три вопросительных знака в конце предложения - это, скорее, недоумение, чем резкость. В отношении ветдеятельности, как, впрочем, и в отношении алкогольной лицензии, сама лицензия выдается под конкретный объект. Его действительно могут проверить. В большинстве же других случаев местонахождение юр лица не является принципиальным: сегодня арендовал одно помещение, завтра - другое. Изменения в лицензию при этом вносить не надо, а значит и беспокоиться не о чем.
Tasha
Вот вы сами на свой вопрос практически и ответили. Все зависит от того что за лицензия, под какую деятельность.
Кортес, вобщем, если под мед, вет, алкоголь, то надо быть смотрительным с помещением и с арендой, а остальных случах так как советуют выше.
Zevs
Деятельность медицинская