как отчуждали долю в ооошке
744
2
Может быть надо было в раздел "юмор" разместить, но думаю здесь это будет более к месту...

Как-то, с год назад, один знакомый (участник в ООО) принес уведомление от второго учредителя... Вот такой текст :
"Иванову
от Сидорова

Выступаю с предложением о приобретении мною принадлежащей Вам доли в размере 50 % (пятьдесят процентов) уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью «Рога и копыта» (ОГРН 10254*******). В случае отказа заявляю о намерении выйти из состава участников Общества с ограниченной ответственностью «Рога и копыта», для чего предлагаю Вам приобрести принадлежащую мне долю и размере 50 % (пятьдесят процентов) уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью «Рога и копыта», либо рассмотреть на Внеочередном общем собрании участников Общества с ограниченной ответственностью «Рога и копыта» вопрос о выделении в мою пользу доли в натуре недвижимого имущества Общества, либо об одобрении сделки купли-продажи принадлежащего Обществу недвижимого имущества между мною и Обществом с ограниченной ответственностью «Рога и копыта».
Предлагаю Вам в течение одного месяца дать письменный ответ на настоящее письмо, в противном случае считаю содержащиеся в нём предложения Вами отвергнутыми, а согласие на сделку по отчуждению доли в пользу третьих лиц мною полученным

Дата
С уважением, участник ООО «Рога и копыта» Сидоров"

Мозг был взорван...
VadimK
а в уставе ОООшки что написано?
что "пайщик" вправе забрать недв.имущество, которое он внес при вступлении в ООО?
если нет - то по концу года (или исходя из расчета) имеет право получить свою долю деньгами, продукцией, запасами и т.д.
другой вариант: продать свою долю Вам или треьему лицу (при Вашем отказе)
AKIRO2
Я о том, что одним письмом второй участник "убил" сразу 4-х зайцев...
умудрился одновременно и предложить продать ему долю, и выкупить долю у него, и уведомить о продаже третьим лицам ...
наш пострел везде поспел :улыб: