Загнать деньги через сбер, сколько % ?
2425
15
У мен нет ККМ, так как нала не бывает почти, сейчас нужно от человека принять нал, хочу его отправить в сбер, пусть через сберкасссу платит мне на счет. Вопрос - сколько берет сбер за данную услугу?
fer
3% от суммы, минимум 15 руб., максимум 2000 руб.

источник
Алексий
Пасиб! И еще вопрос, паспорт нужен или нет? Например фамилия будет одна а отдавать будет другой человек?
fer
А хбз, они перманентно сходят с ума на тему противодействия легализации доходов, полученных преступным путём, одно время даже для того, чтобы за детский садик заплатить паспорт требовали:улыб:Сам давно так никому деньги не загонял, не подскажу, но в идеале всё же - чтоб паспорт был, и совпадал с именем плательщика.
fer
паспорт обязательно. только документы нужно будет отписывать тому кто отправлял, а не тому с кем договаривались.
journalnsk
Хм.. вообще, я хочу сам получить деньги, и поехатьб за клиента кинуть в сбер, только с фамилией клиента... Как быть?
fer
поручите сие жене (если фамилиё другой) или любовнице :ха-ха!:
мораль сей басни: делегируйте полномочия :спок:
journalnsk
Ладно паси все понял ) И так для себя уже, Как эти деньги учитывать в налоговой? У меня 100% заказчики юри лица, и это тоже юр лицо по сути... тока пойдет как физ лицо внешее за услуги через сбер, а мне ему какие документы потом довать? И как ему из подписывать?
fer
отписываете стандартно - с/ф и акт. мы вроде так оформляем. хотя надо бухгалтера потрясти на этот счет. может местные скажут... подождите чуть.
journalnsk
Я упрощенка, тогда только АКТ просто он печать то свою не поставит туда.. он же часное лицо вроде как..
fer
гм... физ.лицу и не нужна печать :dnknow:
fer
Я упрощенка, тогда только АКТ просто он печать то свою не поставит туда.. он же часное лицо вроде как..
Точно так же как юрику, просто заказчиком в данном случае частное лицо, оно и просто подписывает акт. На самом деле нет никакой разницы платит он через кассу с чеком, или через р/с.
kazik
У меня нет кассы... Все провел через Сбер... Вопрос такой еще,а кроме Сбера я могу зачислить деньги от закачика? Например он придет в мой банк и закинет напрямую денег? А то 3% не маленькая сумма получилась:хммм:
fer
через любой банк, предоставляющий услугу перевод ден.средств без открытия счета. в УРСе вроде 1 процент... могу ошибаться.
journalnsk
Спасибо.. вот я лоханулся... если клиент пришел в мой банк и сделал также комиссия всего 20 рублей....

Блин звонишь бухгалтерам, делают круглые глаза...
fer
Спасибо народ. Почитал дискуссию сию сделал кое какие выводы. И правда такая схема очень удачна. Единственное что клиенту лишний гемор создаю - тащиться в банк, выставлять счета. Зато и плюс - никаких касс. :respect: