строительная лицензия
2296
20
Мне пишут "слушай такой расклад-Надин муж-Миша предлагает, чтоб на 1,5 года или на 3 мес. на меня оформить строит. лицензию и фирму, я ген. директор.Мне каждый месяц идут по 4000р. налом, отчисления в пенсион. и запись в трудовой, если надо. Какие для меня могут быть проблемы?Наде самой он тоже предлагает"
Тема такая что девушка кто спрашивает и некая Надя хорошие подруги и т.к. у них есть ВО, вроде как это и является одним из определяющих факторов.

По сути реально чем грозит?
К0стя
Есливчо может грозить уголовка.
Zevs
можно подробнее если не сложно? хотя бы просто на статью. дальше сам найду...
К0стя
Костя, у Вас скорее всего есть высшее строительное образование. Это так?

п.с. Тут 14075-й Вас напугает всякими "космонавтами", фирмами по отмыванию денег и т.д. Начитались интернетов...

Для получения строит.лицензии - есть требование к персоналу: должны быть строители с в/о.
Ссылку на закон о лицензировании и т.д. давать не буду, Вы, Костя, не спрашивали об этом.

Чтобы подстраховаться - Вы, как директор, издаете приказ по предприятию о том, что на период Вашего отсутствия (или на иной период) исполняет обязанности директора Надин муж - Миша.. или кто там... другой (и.о. директора).
И спите спокойно... если кого-то завалит на стройке за нарушение ТБ, отвечать Вам не придется.

Удачи!
Sky
издаете приказ по предприятию о том, что на период Вашего отсутствия (или на иной период) исполняет обязанности директора Надин муж - Миша.. или кто там... другой (и.о. директора).
что есть и.о.? объясните мне с точки зрения трудового и гражданского законодательства пжста
и издание подобного приказа приведет к чему? к освобождению от ответственности? тогда от какой именно?
Vitalik
Приказ - это круто... :ха-ха!:

Они, мега-эксперты, приказами даже из под уголовных статей могут вывести. Приказ напишут - а судьи и присядут и "ку" три раза сделают. Они, блин, такие, мега-эксперты эти.
sharkie
:secret: так у всех директоров стопочка таких приказов загодя заготовлена, на все случаи жизни, чтоб никакой ответственности :спок:
К0стя
Мне пишут "слушай такой расклад-Надин муж-Миша предлагает, чтоб на 1,5 года или на 3 мес. на меня оформить строит. лицензию и фирму, я ген. директор.Мне каждый месяц идут по 4000р. налом, отчисления в пенсион. и запись в трудовой, если надо. Какие для меня могут быть проблемы?Наде самой он тоже предлагает"
Их фамилие будет Фунт... :ха-ха!:
К0стя
Пусть сам Миша и становится гендиректором, а если ему так требуются специалисты с высшим строительным - максимум на что безболезненно можно пойти - предоставить копии дипломов девушек, типа, работают они в ООО Рога и копыта по совместительству.
Алексий
:secret: так у всех директоров стопочка таких приказов загодя заготовлена, на все случаи жизни, чтоб никакой ответственности :спок:
Зачем стопочка? Один универсальный приказ - "Я, зиц-председатель Фунт, настоящим приказываю освободить себя от всяческой ответственности по расейскому и прочему законодательству, а также от ответственности по всяческим понятиям и иным законам, как существующим, так и будущим впредь".

И все...

Копирайт не ставлю. Кому надо - пользуйтесь на здоровье :ха-ха!:
Алексий
ННП всем спасибо, вопрос можно снимать. К строительству я отношения не имею поэтому и хотел узнать, мож сходу кто ссылку даст где копать:) Хотел ответить с фактами нормальными, не голословно, поискал в инете немного - нашел касающееся этого вопроса.
К0стя
Ну, и что накопали-то?:миг:

Надеюсь, поняли, что даже четыре килорубля за просто так никто не дает?
Sky
И спите спокойно... если кого-то завалит на стройке за нарушение ТБ, отвечать Вам не придется.
__________________________________________
Вы толи стебаетесь, усе у вас так просто.
Ваще топикстартер должен мозгом подумать,что за фирма такая хде у гендиректора 4 тыра.
Sky
Тут 14075-й Вас напугает
А ведь я просто дала ссылку на аналогичную тему :ха-ха!:
И спите спокойно...
Да-да, послушайте совет блюская, он почетный член Клуба маразматиков
Ссылку на закон давать не буду
Да все привыкли уже, можно не предупреждать. Вы пишите так, без ссылок, не стесняйтесь.
Чтобы подстраховаться - Вы, как директор, издаете приказ по предприятию
А в приказе лучше указать так мол и так: Я - не я и опа не моя. Можно ещё добавить: моя хата с краю, ничего не знаю.
Соня
Не, у меня текст приказа солиднее получился :tease:
sharkie
А я как блюскай пишу - по простому. Типа "мопед не мой, я только разместил объяву". :tease:
Соня
А, ну ежели по-простому... По-ихнему, по-мега-экспертски... Тогда конечно:улыб:

А "космонавтов" вообще не бывает. Это фантастика :ха-ха!:
sharkie
ННП всем умникам - я не спрашивал стоит ли заморачиватся с этим. У меня хватает мозгов понять что это лажа.
Вопрос был "чем конкретно грозит?" и т.к. я с этим не связан задал его с целью достойного ответа девушке, а не ОБС, как часто бывает!
Не могу понять с чего некоторыми был сделан вывод что я пытаюсь сам в это ввязатся.
p.s. это сообщение для тех кто криво читает и ОБС! Всем кто в тему ответил - Спасибо!
К0стя
Хватает мозгов понять, что это "лажа", но не хватает мозгов понять, насколько серьезна эта "лажа"?

Странно...

-- Вам не нужен председатель? -- спросил Фунт.
-- Какой председатель? -- воскликнул Бендер.
-- Официальный. Одним словом, глава учреждения.
-- Я сам глава.
-- Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали. Зачем же вы морочите мне голову уже два часа?
Старик в пасхальных брюках разозлился, но паузы между фразами не уменьшились.
-- Я -- Фунт, -- повторил он с чувством. -- Мне девяносто лет. Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия -- страдать за других.
-- Ах, вы подставное лицо?
-- Да, -- сказал старик, с достоинством тряся головой. -- Я -- зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом".
И старик медленно загибал пальцы, считая царей.
-- При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе) Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками. А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразие!

И.Ильф, Е.Петров. "Золотой теленок"

Или Вы считаете, что нынче подставное лицо ласково журят и шлепают по попке, но к уголовной ответственности не привлекают? :ха-ха!:
К0стя
я подумал, что Вы строитель и Вашему знакомому нужна строит.лицензия.
А это не так:хммм: тогда 140745-й правильную ссылку дал