Бухгалтерская Фирма Баланс - жадные неучи
2542
11
Обожглась я на этих бухгалтерах, фирма Баланс на Коммунистической, 45.
Не ходите туда, напоминает лохотрон.
История
Мне нужно было сдавать 2 квартал, так как я заранее не нашла постоянного бухгалтера решила разово сделать отчетность в вышеуказанной компании, заплатила 2300 рублей.
Отдала документы, так как поджимали сроки, мы с девочкой договорились, что если я утром ставлю печать, то все нормально они (бухгалтера) отправляют все по почте. Прихожу я с утра в 09:00 ставлю печать на документы, а мне заявляют, что сегодня большие очереди, мы на почту не пойдем, отправляйте сами, я спрашиваю, а почему сразу не сказали (у меня были планы на этот день), в ответ пожатие плечами. Ладно, пошла я на почту, кстати, очередей не было, все отправила, а потом узнаю, что составление БО (бухгалтерская отчетность) стоит 2000 тысячи, а отправка 300 рублей. Захожу снова к бухгалтерам, чтобы забрать триста рублей, скрепя зубами выдали обратно.
Далее еще веселее, на следующий квартал нашла уже бухгалтера, которые будет вести дела постоянно, он попросил декларацию за 2-й квартал, звоню в Баланс, девочки у Вас осталась декларация, она мне нужна, хочу забрать, ответ шокировал:
- распечатать 300 рублей,
- Да я с флешкой подойду
- Все-равно, триста
- А почему о тарифах сразу не озвучили, обратились бы к другим.
- Ничего незнаем, надо было перед отправкой на почту отксерить.

Ну, мой бухгалтер, далее начал разбирать, у него глаза на лоб полезли, я уж не могу в деталях рассказать (я не специалист) выяснилось, что они посчитали все неправильно, да еще не в ту налоговую. У меня ООО зарегистрировано в Советсткой, а в г. Бердске структурное подразделение. Поэтому пришлось штраф 500 рублей заплатить.

Звоню снова в Баланс:
- Девочки, почему неправильно почитали, я штраф заплатила. Давай те решать, я Вам оплатила 2000 за ГРАМОТНОЕ составление отчетности, а вы невыполнили.
- Ничем не могу помочь (Это директор заявляет)


Вот такие бывают бухгалтерские фирмы, за годы работы первый раз с такими сталкиваюсь.

Не обращайтесь в Баланс на коммунистической, 45, Директор Ирина, фамилию она почему-то скрывает.
7beam
Судя по озвученным ценникам - не такие уж и жадные :улыб:

P.S. Мораль - "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
GreenFrog
Да дело не в дешевизне (можно и за 1000 было бы сделать), а в отношении к клиенту и предоставлении некачественной услуги, а выбор пал тривиально по местонахождению данной фирмы, чтобы далеко не ездить.
7beam
Да дело не в дешевизне (можно и за 1000 было бы сделать), а в отношении к клиенту и предоставлении некачественной услуги, а выбор пал тривиально по местонахождению данной фирмы, чтобы далеко не ездить.
"А скажи, скорняк, можно ли из одной шкуры семь шапок сшить?"
7beam
Ну посмотрите договор, что у Вас там про штрафные санкции сказано. Уважающие себя аудиторские фирмы страхуют собственную ответственность или иным образом обязуются компенсировать клиенту сумму, потраченную на штрафы и прочие недоразумения с налоговой, если таковые случились после работы аудитора. Ваш случай - это не аудиторское заключение о достоверности Вашей отчетности, доказывать косяк аудитора проще...только что то мне подсказывает, что договора Вы наверно не подписывали, просто так деньги отдали.
Да и сумма не стоит того, чтобы за ней бегать...кроме случаев жесткой принципиальности Вас, как пострадавшей.

ЗЫ: первый блин всегда комом
Женя...
А договор, кстати бухгалтера сами отказались подписать, пришлось согласиться, так как сроки поджимали.
А по поводу денег, да я собственно и не бегаю за ними, думаю это им (бухгалтерам таким) аукнется в другом проявлении. А топик написала, что б людей предпредить, что такие вот бывают.
7beam
А фамилия ее Зайцева. Только что это Вам даст? И я сильно сомневаюсь, что она ее скрывает.
Баланс я не защищаю, работал с ними, только сравнивать не с чем. Были конечно ошибки, но у кого их нет? Один раз правда подготовили отчет, стал проверять перед отправкой - не то, все перепутали (нужно было по УСН, а сделали обычный). За новый взяли еще денег, после этого пропало желание с ними сотрудничать.
7beam
А что Вы хотите? Это обслуживающая компания, которой платят деньги, а не конкретно бухгалтеру. Специалисты, которые там работают получают копейки (у меня подруга там работала ассистентом аудитора и по мимо проверок вела бухгалтерию нескольких лиц). Я сама бухгалтер и с двумя организациями столкнулась, в которых долго и кропотливо восстанавливала учет и сдавала кучу уточненных расчетов, после этих умельцев. А уж о наглости и беспордонности большинства сотрудников, работающих в бухгалтерских компании, так это я вообще молчу! Почти месяц я выбивала документы из одной такой фирмы, а в результате оказалось, что половину просто потеряли, а восстановление первички оч. несладкое дело! :шок:
Мысль
Специалисты, которые там работают получают копейки
____________________________________
такие отмазки бесят просто! зачем всё валить на маленькую зарплату? не устраивает зарплата? все просто, увольняйся, устраивайся туда, где будет устраивать! только, вот, сомневаясь я, что при повышенной зарплате отношение к работе улучшится. :nea.gif:
katpuna
я абсолютно с вами согласна. Почему люди жалуются на свою зарплату постоянно? если ЗП не устраивает, то идите на высокую зарплату, работайте директором, или призедентом РФ. А если у них квалификации не хватает для таких должностей, то пусть получают столько, на сколько они знают и умеют. Разве я не права?
Мысль
Это обслуживающая компания
Специалисты, которые там работают
большинства сотрудников
По-моему Вы ошибаетесь, речь идет о другой организации. У них всего один сотрудник, он же директор, он же бухгалтер, он и берет деньги (точнее она) и еще одна девочка помощница. Может есть еще один "Баланс"?
katpuna
только, вот, сомневаясь я, что при повышенной зарплате отношение к работе улучшится. :nea.gif:
+1
Можно подумать, если человеку сказать, что завтра он будет получать за эту работу в 3 раза больше, он сразу в 3 раза профессиональней и ответственней будет подходить к своим обязанностям :ухмылка: