Вопрос про отпуск
1032
5
Если на время отпуска приходится праздничный (4 ноября, день согласия) день, то отпуск продливается?
wall1609
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


Я не обнаружил продление отпуска в Вашем случае.
однако, стоит понимать, что праздничный день является нерабочим и работа в этот день запрещается, если иное не предусмотрено ТК РФ (ст.113).

Ну и название праздника всеже 4 ноября - День народного единства.
wall1609
При исчислении продолжительности отпуска праздничные дни во внимание не принимаются.
wall1609
У меня летом 12 июня выпало на отпуск. Из отпуска выходила на день позже.
wall1609
Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Ivka
Спасибо всем, сработало, теперь знаю что такое Трудовой кодекс.