Помогите правовым советом юриста или адвоката!
1078
4
работаю в строит.отрасле 3года, задержка зп почти 3мес, выдавали часть зп только...за август и сентябрь 10тр и больше ничего, раньше все было замечательно все вовремя и в белую.....начальство говорит что кризис! сделали приказ: всем сотрудникам в связи с кризисом в строит.отрасли с августа зп 10тр, с октября 4тр, как только будут поступления ден.средств от заказчиком зп компенсируем. далее идет список всех сотрудников(кроме начальства) и надо поставить подпись....если нет-то в административный или увольняют. видимо это мера уйти от налогов т.к. и так денег нет, а теперь самое интересное: у меня ипотека и по договору банка мне надо каждый кредитный период показывать 2ндфл в банк, а естественно у меня будет ухудщение фин.положения, существенное ухудшение в 5раз! и в этом случае банк имеет право потребовать выплаты долга в течении 5дней! кроме того говорят что нет денег и на зп в 4тр выплатить сотрудникам, мол ждите потом все выплатим как в трудовом договоре! что делать? работа нравица, все устраивает, предложили написать 2ндфл как мне надо....но вдруг банк проверит ее и выясница что реальная 4трбыла, а если справка проканает то где например гарантиии что работодатели выплатят зп потом по труд.договору а не скажут что 4тр подписали и все! что делать? посоветуйте пожалуйста!
NataliARH
Ну если "все нравится и все устраивает" делайте так как предложили.
NataliARH
Банк не занимается проверкой 2-НДФЛ и не сверяет ее с налоговой. Приносите с синей печатью предприятия и подписью рук-ва и все.Лишь бы в банк не просочилась инфа о том что у вас на пред-тии происходит, а это может случиться только,если кто-то поделится лично информацией. Поэтому постарайтесь на всякий случай не обсуждать ухудшение своего финан. положения в коллективе. Знаете,мир тесен,потом сильно удивляемся общим знакомым.
Matiss
"Поэтому постарайтесь на всякий случай не обсуждать ухудшение своего финан. положения в коллективе. Знаете,мир тесен,потом сильно удивляемся общим знакомым. " т.е. как необсуждать, у нас же у всех абсолютно приказ на 4тр либо подписываеш либо нет!
NataliARH
Я имею в виду "кулуарные беседы" внутри коллектива,типа разговора:" Ах,з/пл урезали, как же буду жить? А у меня еще ипотека,ах,ах..." Плохо,да,я прекрасно вас понимаю, у самой ипотека. Но в разговорах с сотрудниками в подробности чем мне может обернуться "это плохо" вступать не буду, неизвестно где потом эта инфа всплыть может. Но я вам написала чисто мое мнение,хотите прислушивайтесь,хотите -нет. :спок: