Фальсификация доказательств - как это доказать!
687
3
для того, что бы мой хороший знакомый "нагрузился" по "хорошему" нам: мне, его жене и его другу ,следователь пообещал вменить 303 статью УК РФ част 3. я прохожу по делу как свидетель, снимала видео-показания потерпевшей строны, где он полностью отрицает свои показания в заявлении. Я журналист с высшим образованием, член союза журналистов России, просто отработала по договору найма как частное лицо, так как на сегодняшний день моя основная деятельность уже далека от журналистики. насколько я заю, раз 217 статья закрыта, я вообще могу собирать и распоространять информацию, не боясь помешать следствию! Так простите - какая 303 , часть 3 УК РФ.? зачем все это.... разве это не является давлением а свидетеля? :зло:
lososik
ничего не понял.

можно еще раз и попонятнее, с учетом того, что кроме Вас ситуацию никто больше не знает.
lososik
??? ничего не понял
ч.3 ст. 303 фальскификация доказательств по УД, т.е. сознательное, заведомо ложное искажение доказательств по УД, если вы были только оператором по договору найма и не знали ни о чем в чем пробелма, состава нет.
Но из твоего сообщения не понятно что и как снимали кого, потерпевшего? обвиняемого? пленка - допустимое и относимое доказательство? и что имели вв виду под словами мой хороший знакомый "нагрузился" по хорошему?
Как я понял первое дело идет по ст. 217 Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах (до 7 лет максимум, т.о. тяжкое преступление)
сформулируйте вопрос правильно сначала
Gorunuch
... журналист... а изложить читаемо материал не может.
ПОЗОР такому с высш.образованием журналисту!

автору топика: Если не секрет, какой факультет какого ВУЗА окончили?

модератору: кавычки пишу, они квотом становятся ".."