Может кто нить прокомментирует?
1521
8
От уже нескольких бухгалтеров пришла информация, что вышло какое то постановление , устновить контроль за снятием наличности юр.лицами. При снятии именее 100 тысяч , банк обязан сообщит в налоговую, более 100 тысяч - сообщить в письменном виде в налоговую.После чего устраивается внеочередная , подробная налоговая проверка на фирме. Но насколько я помню было не так давно постановление об отмене подобной практики. Это что антикризисная мера? Я вот как раз собиралась снять тысяч сто, но реально на покупку крупных вещей для фирмы, а сейчас вот думаю, нафиг мне проверка....
Эллин
банк не обязан.

про 100 тыс. видел только изменения в 266-п

Кредитной организации - эмитенту рекомендуется установить для клиента - юридического лица, индивидуального предпринимателя возможность получения наличных денежных средств в валюте Российской Федерации для целей, указанных в настоящем пункте, в сумме, не превышающей 100 000 рублей в течение одного операционного дня.
(абзац введен Указанием ЦБ РФ от 23.09.2008 N 2073-У)
Эллин
согалсен насчет того что банк не обязан, есть банковская тайна в конце концов
Gorunuch
хм) банковской тайной все не объяснишь) внесут изменения в налоговый кодекс) вот тогда и будет весело.
всем.
Vitalik
Да, здесь дело не в баковской тайне. Бухгалтера говорят на уровне слухов, а что за постановлени сам не знают пока. Да и законы это одно, а вот доносительноство всегда было, кто его знает что там а кулуарах у банков и налоговой.
Эллин
Бухгалтера говорят на уровне слухов
ну раз пока слухи чего боятся, отмывайте :злорадство: (шутка)
Эллин
простите)

смеюсь)) ага, в кулуарах))
не будет нормативных актов, банки не будут напрягаться. времена щас не те. давно не те.
говорю потому как знаю как устроена в этой части работа в трех банках в НСО. хотя и не только в нашем регионе.

так что. не занимайтесь размножением беспочвенных слухов.
если найдете конечно проект акта, пжста. выкладывайте.
Vitalik
Насчет проекта акта, ситуация прояснилась. Вобщем у одного бухгалтера подруженция - в банке работает , вот она ей и сказала, что руководство издало внутренний документ по которому операционисты обязаны сообщать и т.д и т.п. А вот откудова такая инфа еще у пары бухов - не знаю. Естествено этот документ бухгалтера не видели. Но мне непонятно если такое распоряжение существует на самом деле , то ради чего, какой интерес банку...ради того чтоб распустить слух по секрету ......:хехе:
Эллин
Я думаю, что распустившй слух работник неверно истолковал положения внутреннего документа банка.

не более.