Годовой отчет
5322
41
Люди помогите. Первый раз сдаю годовой отчет. Подскажите какие отчеты, куда сдавать и какие сроки. У нас ООО, оказываем услуги(ремонт, отделка). Заранее спасибо.
2pac
Люди помогите. Первый раз сдаю годовой отчет. Подскажите какие отчеты, куда сдавать и какие сроки. У нас ООО, оказываем услуги(ремонт, отделка). Заранее спасибо.
упращенцы или КСН???
2pac
до 15.01.09 - Расчетную ведомость по средствам соц. страхования в Фонд социального страхования,
до 20.01.09 - НДС в ИФНС,
до 01.02.09 - декларацию по транспортному налогу в ИФНС,
до 31.03.09 - декларации по единому социальному страхованию и пенсионному фонду в ИФНС,
до 28.03.09 - декларацию по прибыли в ИФНС,
до 30.03.09 - бухгалтерская отчетность в ИФНС.
до 31.03.09 - декларация по налогу на имущество.
+ до 31.03.09 персинифицированныей отчет в пенсионный фонд.
лучше всего поищите календарь бухгалтера в интернете, там все написано.
Малинка
В пенсионный сведения подавать до 1 марта.
Сведения о доходах физ. лиц - в ИФНС до 1 апреля
Справку - подверждение вида деятельности в ФСС - до 1 апреля
SVE
А в органы статистики какую нибудь отчетность нужно сдавать?
2pac
Привет, можем помочь подготовить и сдать отчет за определенное вознаграждение, в зависимости от объема работ - это как раз наша деятельность
SVE
Да, и тоже важный отчет введенный с 01.01.07 - это сведения о численности работников до 20.01.09
Olga NGS
Если вы малое предприятие и не попали под выборку, то статистику не сдаете
Малинка
Поправлю даты: :спок:
до 30.03.09 - декларации по единому социальному страхованию и пенсионному фонду в ИФНС,
до 28.03.09 - декларацию по прибыли в ИФНС,
до 30.03.09 - бухгалтерская отчетность в ИФНС.
до 30.03.09 - декларация по налогу на имущество.
до 01.03.09 персинифицированныей отчет в пенсионный фонд.
Olga NGS
А как узнать попали мы под выборку или нет? Нас как то об этом должны были оповестить? :безум:
Olga NGS
Да, и тоже важный отчет введенный с 01.01.07 - это сведения о численности работников до 20.01.09
А куда его сдавать?
2pac
А куда его сдавать?
В ИФНС. В статистику сдавать баланс и отчет о прибылях и убытках. Можно почтой.
SVE
Сведения о численности сдавать в ИФНС
Статистика уведомляет вас в письменной форме, что вы попали под выборку
Olga NGS
То есть если не попали значит вообще ни че им сдавать не нужно, даже баланс и форму 2-ю? :безум:
2pac
Ну это святое ни кто не отменял, это как было, я имею дополнительные формы от статистики, а вам зачем так рисковать при подготовке и сдаче отчетности, если вы этого ни разу не делали, отдайте это в надежные руки, компании по бухгалтерскому обслуживанию, берут меньше чем стоят сейчас главные бухгалтера, а надежность в данных 100%
Olga NGS
Могу порекомендовать компашку
Olga NGS
Ну все же нужно когда то начинать. А то так ни когда по человечески не научусь. Все равно спасибо большое. Надеюсь у меня получиться.
2pac
Конечно получиться, удачи!
2pac
Ещё есть пара пунктов, не совсем отчёты, но сделать их лучше ещё в 2008 году

1. Лимит кассы с банком согласовать
2. Свериться с Пенсионным фондом по авансовым платежам

Ещё где-то в апреле 2009 надо подтвердить вид деятельности (для ставки отчислений) в ФСС
itsmith
А сложно поменять основной вид деятельности? и что для этого нужно?
2pac
Что Вы имеет в виду под "поменять"?

Основной вид деятельности выбирается из тех видов деятельности, которые Вы осуществляете по наибольшему объему реализации за период.
Olga NGS
компании по бухгалтерскому обслуживанию, берут меньше чем стоят сейчас главные бухгалтера, а надежность в данных 100%
до 30.03.09 - декларации по единому социальному страхованию
Да уж :безум:
katerina_s
ну вот например у нас на данный момент указан основной вид деятельности "водолазные работы" но это нужно было только для одного заказа. В основном мы ремонтные услуги оказываем.
2pac
Вот Вы и будете ставить тот вид деятельности основным, в котором доходы за предыдущий финансовый год были больше по отношению к другим видам деятельности.

Посмотрите справку-подстверждение основного вида экономической деятельности (приказ Минздравсоцразвития России № 55 от 31.01.06 г.) и может быть Вам станет более понятно о чем я пишу.
katerina_s
Спасибо большое)))) и еще один вопрос. Совсем запутался с авансовыми платежами по налогу на прибыль. Не обьясните эту систему))))
2pac
Что именно не понимаете по авансовым платежам?
katerina_s
как их считать? когда платить? и вообще можно ли платить налог по фактической прибыли, а не авансом?
2pac
Фирмы, у которых за прошедшие четыре квартала выручка от реализации не превышала в среднем 3 млн. рублей за каждый квартал, уплачивают авансовые платежи ежеквартально. Авансовый платеж за прошедший квартал нужно заплатить до 28-го числа месяца, следующего за этим кварталом.


По ежемесячным...
Есть два способа уплаты ежемесячных авансовых платежей:
исходя из суммы налога за прошлый квартал;
исходя из фактической прибыли за месяц.
Использовать выбранный метод расчета авансовых платежей фирма должна в течение всего года.
Фирмы, которые используют первый способ, должны ежемесячно не позднее 28-го числа перечислять авансовые платежи в размере 1/3 суммы налога, уплаченной за предшествующий квартал.
По окончании квартала фирма должна сопоставить сумму уплаченных ежемесячных платежей с суммой налога, которая рассчитывается исходя из прибыли, фактически полученной за квартал.
Если рассчитанная сумма налога будет больше суммы уплаченных ежемесячных платежей, то по итогам квартала налог надо доплатить. Сделать это нужно до 28-го числа месяца, следующего за прошедшим кварталом.
katerina_s
То есть я могу платить так: вот закончился квартал, я посчитал сколько у меня прибыли и заплатил?
2pac
Вы можете это делать только в том случае, если за прошедшие четыре квартала выручка от реализации не превышала в среднем 3 млн. рублей за каждый квартал
katerina_s
А еще такой вопрос. Из ФСС пришла пеня. Не могу правильно заполнить платежку, подскажите как.
2pac
Именно из ФСС пеня по страх. тарифу отрасли? Или по ЕСН в части ФСС?
katerina_s
День добрый!
Вопрос по НДС. В преддверии сдачи годовой отчетности столкнулся с такой ситуацией.

Возможно ли не выплачивать НДС, заключив договор с др. организацией на сумму задолженности заказчиком перед моей организацией?

Поясню. Ранее с организацией (заказчиком) был заключен договор на выполнение работ. Сумма предоплаты составляла 60%, которую мы получив сразу же приступили к работе. Заказчик просит нас подготовить документы о выполненных работах (100%), в связи с необходимостью в сдаче объекта в срок. Документы подписываются и проводятся заказчиком у себя через бухгалтерию. На данный момент заказчик имеет перед нашей организацией задолженность по договору в 40%, соответственно налоговая в конце «Налогового периода» снимает с нас НДС. Хотя денег заказчик так нам и не перечислил.

Организация, с которой планируется заключения договора, уже имеет с нами договор на ранее полученную сумму в 60%.
katerina_s
Именно из ФСС пеня по страх. тарифу отрасли? Или по ЕСН в части ФСС?
по страх. тарифу отрасли.
2pac
Просто пишите в назначении платежа: пеня за период _____ (если он указан) по требованию № ___ от _____. Регистрационный № _____ (ваш рег. номер в соц. страхе)
Aronofsky
Вы имеете в виду ситуацию такого плана: Вы заказчику выполняете работы на 100 тыс. руб, с этих 100 тыс вы должны уплатить НДС (вне зависимости от того 100 % Вам оплачено или только 60 %), при этом у Вас заключен договор с подрядчиком, который по этому же объекту для Вас, а Вы в свою очередь силами этого подрядчика, выполняли работы по данному объекту и сумма по этому договору составляет 60 тыс., которые Вы соответственно при выдаче Вам от подрядчика с/ф можете вязть себе к зачету и соответственно НДС будете платить с разницы с 40 тыс.руб.

Я правильно поняла Вашу ситуацию или нет?
katerina_s
А поля 104-110? что там писать?
2pac
В платежке для ФСС эти поля не заполняются.
Jannie
А там должны нули сотоять или вообще ни чего?
2pac
Вообще ничего.

Если в 1С работаете, то делаете как обычную платежку для поставщиков, а не для перечисления налогов.
katerina_s
А статистику то когда сдавать?