Вопрос к юристам!
1612
10
В сложившейся ситуации, не можем нанять юриста, более или менее грамотного, на полную занятость!
так вот вопрос, сколько стоят услуги юриста (работа с договорами) по совместительству, что ли - при занятости в неделю от 5 до 10 часов?
или как можно построить работу со специалистом, грубо говоря, работы по факту - он нам договор, мы ему деньги?
можт кто расцкнки какие знает?
interess
Интересный вопрос, это кто во сколько себя оценит.......я вот думаю средний спец возьмется за 3-4 тыс. в месяц в данной ситуации. Но приусловии, что он уложится в 5-10 часов в неделю, иногда изучение одного договора на 11-15 листах занимает 2 дня.
MAXIMUM27
нет договора не сложные!!! купли-продажи к примеру квартиры!
interess
Составить договор купли-продажи - 1,5 тысячи. Вписывать имена в типовой договор может и секретарша. Корректировка типового договора под конретную ситуацию - 500 рублей.
На почасовую в этом случае юрист вряд ли пойдет. На сдельную - по стоимости услуги - запросто.
Tasha
а если договоро 20-30 шт/мес? договора типовые! то есть просто под конкретную ситуацию подогнать! ???
interess
Разумеется. Составить 2-3 варианта договоров под различные ситуации, заплатить за это 5 тысяч. Провести ликбез с секретарем и вперед - на завоевание рынка нежвижимости. Хотя если это основной вид деятельности, лучше заиметь собственного юриста - со временем появится слишком много "исключений из правил".
interess
приходящий юрист - не будет нести такой ответственности как постоянный, для него это не основное место работы и соответственно отношение, есть варианты которые будут действенны боле менее:
1. найти знакомого юриста и договорится с ним о сумме и объеме работ
2. заключить договор о юр. сопровождении деятельности организации, в этом случае в договоре можно предусмотреть и их ответственность за работу
3. нанять юриста на полставки
interess
В сложившейся ситуации, не можем нанять юриста, более или менее грамотного, на полную занятость!
так вот вопрос, сколько стоят услуги юриста (работа с договорами) по совместительству, что ли - при занятости в неделю от 5 до 10 часов?
или как можно построить работу со специалистом, грубо говоря, работы по факту - он нам договор, мы ему деньги?
можт кто расцкнки какие знает?
Если необходимо юридическое обслуживание - обращайтесь. Я занимаюсь именно этим. Контактный телефон - 8-903-938-20-93. Сравнительно недорого. В вашем случае ориентировочная месячная стоимость услуг - 15-18 т.р., в зависимости от объемов. Сюда входит мониторинг-анализ договоров компании (составление, коррекция, протоколы разногласий), претензионная работа, консультирование всех сотрудников компании (начиная с секретаря и кончая первым руководителем) по любым вопросам, имеющим юридическую подоплеку. Если необходимо что-то еще (например, представительство в суде) это можно отдельно оговорить при заключении договора на обслуживание.
interess
Насколько я понял, работа с недвижимостью является одним из основных направлений деятльности вашей компании. Предполагаю, что кроме составления договоров, у вас периодически возникают и иные юридические вопросы. Могу помочь вам не только в работе с договорами, но и в работе с УФРС (в том числе в тех ситуациях, когда отрегистрировать сделку необходимо в максимально короткие сроки). Что касается стоимости услуг, предлагаю решать этот вопрос не на форуме. Если моё предложение интересно, пишите в личку или в аську: 357-393-005
LuFaThe
Всем спасибо! недвижимость , в том то и дело не основное!
за контакты спасибо свяжемся!
interess
а еще такой вопрос, касаемо недвижимости: Снижение цены на жилую и не жилую нед-сть в компетенции кого? юриста?
...уж простите за невежество...