Не знаю, как назвать - поэтому просто "вопрос"
802
1
В ноябре мой непосредственный руководитель вручил мне документ под названием "уведомление о расторжении трудового договора по соглашению сторон". На следующий день он ушел в отпуск.
Такст уведомления такой:
"(Кому)

(дата)

Согласно статье 78 Трудового Кодекса Российской Федерации настоящим уведомляем Вас о намерении расторгнуть Ваш Трудовой Договор № ... от ...
Сумма компенсации равна ... до уплаты налогов и будет оговорена в Соглашении о расторжении трудового договора.

(должность руководителя) (подпись руководителя) (ФИО руководителя)

С увеомлением ознакомлен (моя подпись) (Мое ФИО)"

Я, естественно, тут же обзвонил кадровые агенства и запустил процесс поиска работы. Пока я оговаривал все условия с вышестоящим руководством, увольнять меня вдруг передумали. Но другую работу я себе все же нашел, и теперь хотел бы уволиться с текущего места работы. Естественно, я хотел бы уволиться в соответствии с врученным мне уведомлением. Причина понятна - та самая компенсация, о которой идет речь.

Каким образом можно стрясти-таки с руководства компании исполнения того самого намерения, о котором мне сообщили в том самом уведомлении?
БИВ
Никак. Это уведомление ни о чем. Соглашение подписывается двумя сторонами. Вряд ли они теперь подпишутся под теми суммами. Придется вам по собственному.