Регистрация
795
4
Господа юристы! Буду благодарна, если разъясните, что мне грозит, и как поступить. Два года назад получила приглашение на работу в Новосибирск. Приехала, отработала испытательный срок, съездила и выписалась из родительской квартиры. Вот уже с июня 2007 живу вообще без всякой прописки. Моему работодателю было плевать на это, но вот сейчас я уволена по сокращению штатов. Начала искать работу и тут же поняла, что в службе занятости меня на учет без прописки не поставят, и работодатели к лицам без определенного места жительства тоже не благоволят. А тут еще выяснилось, что, оказывается, мне штраф грозит. Мой арендодатель временно прописывать меня не желает ни при каких условиях. Как же тогда быть? Я понимаю, что незнание закона не освобождает от ответственности. Есть ли законные способы решения этой проблемы? И как мне выйти из этой ситуации с наименьшими потерями, финансовыми, в том числе?
Zhivaya
Штраф заплатить однозначно придется. При оформлении новой регистрации. Законные способы решения которой проблемы вас интересуют? Как сделать фиктивную прописку или как устроиться на работу без нее? Желающих прописать вас на своей жилплощади найдется мало, а бесплатно - наверняка ни одного. Подобные услуги афишируют редко. Поспрашивайте знакомых.
Tran
Я готова заплатить деньги за регистрацию. Но надежному человеку, потому что то, что предлагают в объявлениях не внушает доверия. Штраф в каком размере?
Zhivaya
Насколько я помню - от полутора до двух с половиной тыщ. Обычно берут от.
Tran
Ну это совсем копейки. Я-то думала тыщ 30! Спасибо