срчно нужен профессионал по земельному и жилищному
2634
21
:help.gif: Может кто порекомендует ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО юриста по земельному и по жилищному вопросу. Можно по отдельности по каждому .
Вопрос касается земли многоквартирного жилого дома , застройки . Нужен опытный специалист, так как затрагивается период 8-ми летней давности , 3 летней ,текущее время и т.д.. Соответственно нужен опыт деятельности в этих периодах.
В ряде юр консультаций , куда обращались сидят молодые специалисты. Которые знают только текущий период и даже в нем ничем конкретным не помогли. А здесь нужен МАСТОДОНТ.
:хехе:Есть же какие-то супер-пупер профессионалы, которые на слуху в юр. кругах. Порекомендуйте, пожалуйста.
EvaB888
Нашла тут в инете ссылку на Посохову Татьяну Анатольевну . "Известный консультант строительных организаций, магистр юриспруденции, специалист в области гражданского, жилищного, земельного, строительного законодательства."

Что-то можете сказать про неё ?
EvaB888
мда..

теперь квалификацию юриста оцениваем возрастом...

удивлен.
Vitalik
Аналогично.
Более, чем странно оценивать юриста по возрасту.
Кстати, был у меня случай - еще в бытность студенчества. Работала я в одной организации, а потом пришла к нам тетенька предпенсионного возраста, член союза юристов, типа монстр юриспруденции и пр., ну я думаю - здОрово, для меня и многих других это было первое место работы, а тут такой крутой спец, будем перенимать передовой опыт и пр. А потом оказалось, что тетенька как застряла в еще советском гражданском кодексе, так по нему и шпарит до сих пор... и учили ее мы, а не она нас))) Так что...
Motorola
учили ее мы, а не она нас))) Так что...
хорошо, что обучаема...

автору топика..
я бы задумался и сформировал Вы иные критерии выбора/подбора юриста.
Motorola
Более, чем странно оценивать юриста по возрасту
Близкие друзья как-то рекомендовали отличного адвоката, пошли с директором
Она выходит: маленькая, худенькая, загорелая, джинсы и маечка
Директор скептически говорит – чёта не внушает доверия – малолетка какая-то (дословно было - писявка)
Узнав, что лет ей далеко за 30, немного успокоился.
Я ей очень благодарна – вытащила нас из такого дерьма
Магистры, мастодонты и монстры предпенсионного возраста вообще нервно курят в сторонке.
Vitalik
Вы бы лучше кого порекомендовали, ...
Мастодонт -имелось ввиду не возрат пенсионный , а мощный юр. опыт.
А молодой юрист-это до 30. По нашему вопросу он не сможет помочь, так как опыта в законодательстве (тех лет ), тут и местное затрагивается нет.
Говорю ,обращались в пару консультаций, там какие-то соплющки сидят консультируют. Не то, что не секут вопросы 8-летней давности, а и в текущих измененитях не в курсе.
Соня
Подскажите , по поводу рекомендованного адвоката.
Жилищные и земельные вопросы ведет ?
Если да, то скиньте плиз координаты. Можно в личку.
EvaB888
К сожалению, у нее другая специализация
EvaB888
в личку написала
EvaB888
юриста я искала месяц. было 5 консультаций, толку нет. взяла земельный кодекс и изучала, вопрос по земельному участку под индивидуальный жилой дом. кстати вроде все разрешилось, документы в юстиции. мерия отказывала в выдачи или просила 500 тыс.
EvaB888
Вы бы лучше кого порекомендовали, ...
Мастодонт -имелось ввиду не возрат пенсионный , а мощный юр. опыт.
у меня есть те кого я могу порекомендовать. с опытом нужным Вам.
но по возрасту они "молодые".
EvaB888
[По нашему вопросу он не сможет помочь, так как опыта в законодательстве (тех лет ), тут и местное затрагивается нет.
  

Уважаемый автор топика! В контексте изложенного вами мнения прослеживается такая мысль, что опытный юрист в данное время - это тот, кто работал 8 лет назад. У нас огромное количество действующих нормативных актов, датированных периодом СССР. Так что же теперь судьи, прокуроры и иные работники правоохранительных органов должны быть не моложе 70 лет? Давожу до вашего сведения, что юрист одинаково грамотно работает как с законодательством 1960 г., так и с 2008г.
P.s. От человека зависит, а не от возраста.
синди
Стереотипы - весчь сурьёзная. Ясен пень, бывает и в 25 - тёртый специалист, и в 40 с гаком - откровенный дилетант. Может мадам и машину выбирает по звуку клаксона. Не разубеждайте её ;")
Tran
Стереотипы - весчь сурьёзная.
С такими стереотипами долго искать можно...Где же разум??? :dnknow:
синди
Ну вы даете, блин. Зачем разум, когда умные люди четко сказали девушке - чтобы разбираться в вопросе юрист должен быть старше тридцати и точка :бебебе:
Tran
Ну..у...у, если умные люди сказали..., то конечно. :спок: Вопрос: а 31 - уже канает?:миг:
30111985
юриста я искала месяц. было 5 консультаций, толку нет. взяла земельный кодекс и изучала, вопрос по земельному участку под индивидуальный жилой дом. кстати вроде все разрешилось, документы в юстиции. мерия отказывала в выдачи или просила 500 тыс.
а я вот так не смог.
оформлял землю в городе. геодезисты намеряли 20 соток, а мэрия выделила 10 .
сходил в 3 места - никто толком ничего не сказал.
нет . вру одни сказали.
- неси деньги 40 тыр для начала. а там посмотрим. типа - можем все.
а остальные сказали:
- оформляй , пока, что дают, а потом будем посмотреть
в связи с этим вопрос:
можно что нибудь сделать.
сейчас оформлена аренда на 49 лет.
imj zanjto
юристы....ау...
imj zanjto
Этот вопрос дешево не решается. И 40 штук авансом - это очень, очень немного.
Tran
да я не против...
но если б хоть что нить пояснили... а то давай бабло, а потом думать будем..

предложите в личку...