Оформил ИП, но деятельность не вел
2086
10
В октябре оформил ИП, предпринимательскую деятельность не вел.
Но был закуплен товар и все на этом.
Как сдать годовой отчет?
Valek-x
В зависимости от того на какой вы схеме налогообложения. Классика, УСНО, ЕНВД - что?
Valek-x
сдаете нулевую декларацию годовую, денег в кассу или на р\счет не поступало (от продажи товара) следовательно выручки нет. Упрощенка - это только кассовый метод. а декларацию годовую нужно сдать:миг:
Valek-x
Подскажите ИП никакой деятельности не вел, в какие сроки подается нулевая декларация и что значит годовой отчет, его нужно тоже подавать если деятельности не было
Ganna110
1. Сроки подачи деклараций не зависят "нулевые" они или с цифрами. Просто сроки подачи годовой отчётности несколько другие, чем квартальные

2. Независимо велась деятельность или нет, следовало заплатить фиксированные платежи в пенсионный фонд и с документами, подтверждающими уплату платежа сходить в Пенсионный фонд по месту регистрации. Фиксированный платёж платится за год не позднее 31 декабря текущего года

3. перечень деклараций для сдачи отчёта ИП зависит от избранного вида налогообложения (ОСНО, УСНО, ЕНВД)
wumka
Cпасибо
wumka
Есть такой вопрос: что должен сдать ИП за год, если деятельность не велась, ИП находится на ЕНВД, сотрудников нет. Спасибо.
1065
Всё то же, что сдавали за каждый кварталл этого года по налогам (то есть за 4 кв. сдаёте ЕНВД или УСН-ОСНО что у вас там- нулёвку)
+Численность работников
+ в Пенсионный явиться на сверку взносов уплаченных на ОПС за себя.

В общем добавляется к обычному только численность и ОПС
александр99
Не совсем ясно, ИП зарегистрировано в 4кв. 2008 года. Никогда отчетность до этого не сдавали, именно по ИП. Что значит "оплаченных на ОПС за себя" деятельности же не было никакой...Если зарегистрировано ИП в 4кв. все равно нужно делать численность? Спасибо.
1065
Всё то же самое.
1. Нулёвку по ЕНВД (хотя есть мнение и оно правильное, что в такой ситуации надо сдавать нулёвку не по ЕНВД, а по основной системе налогообложения, то есть по УСН, если вы не него перевелись, либо по ОСНО, если не переводились ), так что лучше нулёвку по основной системе.
2. Работали не работали, а оплатить обязаны. И далее будете обязаны, пока не снимитесь с учёта как ИП. В 2009 году эти взносы уже серьёзная сумма, для не ведущего деятельность
За 2008 год вы опаздали уже оплатить, да и отчитаться то же опоздали. Будут штрафы.Так что считаете количество дней с момента регистрации в 4-том квартале и пропорционально (за это количество) платите ОПС за себя.
3. Численность всё равно нужно сдавать (ставить 0 или прочерк). Там один лист, и заполнять пару строчек, хотя штраф 50 рублей всего.