Муж, жена и кредит - нужен совет
1781
8
Не знаю, ставлю ли топик правильно, но надеюсь на пару советов. Звонила подруга, очень близкая, рыдает - ее сократили и тут вечером СЮРПРАЙЗ. Ситуация: с мужем не разведена, полгода не живут вместе, 2 детей - 17 и 14 лет. В собственности долевой квартира, есть машина, дача и гараж. Муж обитает где то непонятно. Вчера пришли приставы по поводу кредита, который взял муж за эти полгода, что они не живут вместе и не платит. банк подал в суд. Что я ей сказала: квартира - единственное место для жилья, вроде забрать не должны, могут забрать бытовую технику и мебель (там просто хлам). Она уже не против чтобы взяли автомобиль (он у мужа) и дачу (документы у него же), но они говорят, что его найти не могут, поэтому выносить будут все что можно из хаты. Скажите, есть ли какой то приоритет в отборе имущества (типа сначала машина, если есть, а потом чайник)? Должен ли был банк затребовать согласие жены на кредит, когда выдавал мужу? Цена вопроса - 200 т.р. И вообще что ей делать (вывезти боль-мень хорошие вещи к маме домой?) Она ничего про этот кредит не знала. Спасибо, если подскажите.
юстинка
пишите в личку можно такие вопросы решать проверенно
юстинка
подобное уже было, не одно и тоже ли?
юстинка
Порядка по имуществу, конечно же, нет. Но ваше мнение может быть учтено.
Вообще вариантов несколько и надо смотреть предметнее.
спортсмен
пишите в личку можно такие вопросы решать проверенно
ДАвайте уж тогда все-таки публично, а не в личку.
Тема интересная.
Я понимаю, что лично вам хочется срубить с этого немного бабла, но это все-таки в первую очередь общественный ресурс.
zloynsk
Вы меня не правильно понимаете "посмотрите правила форума":улыб:
alprava
Спасибо за коммент, пристава в субботу не было, идет сегодня - так что я ей так и скажу. Будем бороться.
юстинка
Если будут вопросы, пишите. Ответим бесплатно ;-)
alprava
спасибо, мы не жадные и скупые, у нас правда такая ситуация, что с финансами тяжко.