Грузоотправитель в сч-ф - он же...
973
7
всем доброго времени суток.
прошу вашей помощи, в вопросе, касаемом оформления счетов-фактур.
а именно:
есть у меня три письма Минфина:
1. № 03-07-09/38 от 13.11.08
2. № 03-07-08/32 от 15.10.08
3. № 03-07-14/14 от 24.04.08

два из них противоречат третьему в вопросе - а допускается ли все-таки в строке 3 счета-фактуры "Грузоотправитель и его адрес" указание слов "он же" в случае, когда продавец и грузоотправитель - одно юридическое лицо.

как все -таки быть?
принимать документы с "он же", не принимать...
может быть кто-то подскажет более категоричный документ, который можно принять за основу?

спасибо
Jess
если это услуги - то в грузоотправителе может быть прочерк.
Sky
сорри, думала будет и так понятно - речь ессно идет о поставках ТМЦ:улыб:про услуги вопросов нет:улыб:
Jess
насколько я знаю, при ТМЦ все же нельзя ставить "он же". В Москве заставляют переделывать документы, у нас в Нске как попало делают, видимо, наша налоговая еще сквозь пальцы на это дело смотрит.
Jess
как все -таки быть?
принимать документы с "он же", не принимать...
может быть кто-то подскажет более категоричный документ, который можно принять за основу? спасибо
Разъяснение
Shustrik
спасибо!!!!

zloynsk, в том то и дело,что у нас головной офис в Москве, заставляют переделывать, а поставщики отказываются со ссылками на Положения и Письма Минфина.
Jess
Счет-фактура единая и на ТМЦ и услуги - ст.169 НК п.5 пп.3, поэтому налоговики имееют полное право не принимать к вычету там где отсутствует данная строка или написано он же.
Olga NGS
но есть Постановление Правительства РФ от 02.12.00 № 914 (в редакции от 11.05.06 № 283) где черным по белому написано, что "Если продавеч и грузоотправитель одно и то же лицо, то в этой строке пишется "он же".
получаем противоречие:хммм: