Российское гражданство маленького ребёнка.
963
5
Уважаемые, прошу прощения , если не в нужной тематике пишу. Нужен совет.
Покупал билеты на поезд родителям и маленькому ребёнку 2002 года рождения. Со взрослыми билетами нет вопросов, а ребёнку надо как оказалось российское гражданство в свидетельстве о рождении. Позвонил в паспортно визовую службу. Оказалось, что свидетельства до июля 2002 года и правда без данной отметки.
Внимание вопрос...поезд будет проходить через территорию соседнего гос-ва (казахстан). Будет таможенная проверка. Что будет если я не успею проставить гражданство в свидетельстве о рождении?
дело в том, что паспортный стол по поводу гражданства работает только один раз в неделю. Ну и если удастся пробиться через толпы страждущих получить гражданство гастрабайтеров, документы явно будут делать какое то время. Можно к поезду не успеть.
Таможня что? ссадит с поезда? Поезд проходящий. Томск-Анапа.
Добавлю...у ребёнка есть загран паспорт и мы спокойно летали в Турляндию.-Проблем не ощутили.
Деодат
На всякий случай берете с собой загран.паспорт малыша и в путь!:улыб:
Деодат
загран паспорт спасет, т.к. без отметки в свидетельстве действительно снимают с поезда. А провраться к инспектору или начальнику, показать билеты, по-человечески попросить не пробовали? Я - да, у меня получилось.
Деодат
во первых загран поспорт, а во вторых ... в международном праве если я не ошибаюсь гражданство ребенка (несовершеннолетнего) , до получения паспорта, определяется исходя из гражданства родителей, и страны происхождения, так что по идее такая отметка не нужна
хотя думаю что инпекторы об этом не знают :безум:
Gorunuch
А как на счет отметки и фото ребенка в загранпаспорте родителей? Не поможет?
Деодат
Поможет только отметка в свидетельстве о рождении или загран паспорт ребенка. Не рискуйте. Подробнее можете все узнать непосредственно в УФРС.